首页 >> 学生成果 >> 详细内容
 
学生成果 >> 正文
表彰2017-2018学年度学生创先争优先进集体和先进个人的决定
日期:2018-11-09 00:00:00  发布人:政治与法律学院  浏览量:438

 

重庆人文科技学院

2017-2018学年度先进班集体

(共43个)

 

1. 工商学院先进班集体名单(7个)

2017级经济学1班          2017级会计学3班

2016级经济学3班          2016级经济学1班

2015级会计学4班          2015级会计学5班  

2016级会计学14班

2. 政治与法律学院先进班集体名单(3个)

2016级法学3班           2016级思想政治教育2班

2017级思想政治教育2班

3. 学前教育学院先进班集体名单(3个)

2016级学前教育一线2班     2016级学前教育复合1班    

2017级学前教育5班 

4. 文学与新闻传播学院先进班集体名单(6个)

2016级汉语言文学4班      2016级汉语言文学12班

2017级汉语言文学12班     2016级汉语言文学10班

2017级汉语言文学3班      2017级汉语言文学 8 班

5. 外国语学院先进班集体名单(2个)

2016级英语1班             2017级英语7班

6. 机电与信息工程学院先进班集体名单(4个)

2016级数学与应用数学2班  

2016级数学与应用数学4班

2016级数学与应用数学3班

2016级机械设计制造及其自动化2班

7. 计算机工程学院先进班集体名单(2个)

2017级计算机科学与技术1班  2016级计算机科学与技术1班 

8. 护理学院先进班集体名单(3个)

2016级护理9班             2017级护理3班

2017级护理7班

9. 管理学院先进班集体名单(2个)

2016级人力资源管理1班     2015级物流管理1班  

10. 建筑与设计学院先进班集体名单(2个)

2016级环境设计2班         2017级建筑学1班

11. 艺术学院先进班集体名单(8个)

2016级美术学1班           2016级广播电视编导3班

2017级播音与主持艺术1班   2017级美术学2班

2016级音乐表演1班         2016级音乐学1班

2017级音乐表演1班         2017级音乐学3班

12. 体育学院先进班集体名单(1个)

2017级社会体育指导与管理1班 

重庆人文科技学院

2017-2018学年度文明寝室

(共179间)

 

1. 工商学院文明寝室名单(38间)

慧园一舍1-1室    慧园一舍1-12室   慧园一舍1-15室  

慧园一舍1-22室   慧园一舍2-18室   慧园一舍2-15室  

慧园一舍2-6室    慧园一舍2-26室   慧园一舍2-33室  

慧园一舍2-20室   慧园一舍3-14室   慧园一舍3-25室    

慧园一舍4-19室   慧园一舍4-24室   慧园一舍4-14室  

慧园一舍5-6室    慧园一舍5-8室    慧园一舍5-17室  

慧园一舍5-23室   慧园一舍6-31室   慧园一舍6-33室  

慧园一舍6-34室   慧园一舍6-25室   慧园一舍7-27室  

慧园二舍2-17室   慧园二舍3-13室   慧园二舍4-34室  

慧园二舍5-18室   慧园二舍5-29室   慧园二舍5-32室  

慧园三舍2-19室   慧园三舍2-12室   慧园三舍3-22室  

慧园三舍6-34室   慧园三舍6-7室    慧园三舍6-26室  

慧园三舍7-1室    慧园四舍7-8室   

2. 政治与法律学院文明寝室名单(16间)

庠园一舍2-8室    庠园五舍4-6室    庠园五舍4-20室

庠园五舍3-18室   庠园五舍3-24室   庠园五舍3-20室  

庠园五舍2-2室    庠园一舍3-3室    庠园五舍3-5室

庠园一舍7-26室   庠园五舍3-11室   庠园五舍1-8室

庠园五舍1-9室    庠园五舍1-6室    庠园五舍1-20室

庠园五舍6-11室

3. 学前教育学院文明寝室名单(9间)

智园二舍6-7室     智园二舍6-13    智园二舍6-17

智园二舍6-19    智园二舍7-11    智园七舍5-17室   

智园七舍5-22室    智园七舍5-29室    智园七舍5-30室

4. 文学与新闻传播学院文明寝室名单(33间)

智园四舍2-10   智园四舍3-4    智园四舍4-7

智园四舍1-3    智园四舍1-8    智园四舍5-7

智园四舍3-12   智园五舍2-29   智园五舍6-12

智园五舍6-15   智园五舍3-11   智园八舍1-14

智园五舍6-4    智园五舍4-30   智园五舍6-31

智园三舍6-22   智园二舍2-25   智园五舍5-18

智园五舍5-25   智园四舍7-10   智园四舍7-13

智园四舍7-26   智园八舍2-18   智园八舍3-5

智园四舍2-14   智园五舍4-5    智园五舍5-8

智园二舍2-3    智园二舍1-24   智园五舍5-7

智园五舍7-8    智园三舍7-2    智园二舍2-21室

5. 外国语学院文明寝室名单(9间)

智园一舍4-17   智园一舍4-20室   智园一舍5-7

智园一舍5-10   智园一舍6-5    智园一舍6-20

智园一舍7-23室    智园八舍6-10    智园八舍6-15

6. 机电与信息工程学院文明寝室名单(19间)

庠园三舍7-18室   庠园三舍7-16室   庠园三舍7-13室

庠园三舍5-8室    庠园三舍1-3室    庠园三舍1-7室

庠园四舍1-4室    庠园四舍5-9室    庠园四舍1-22室

庠园一舍5-17室   庠园一舍5-24室   庠园四舍2-9室  

庠园四舍3-3室    庠园四舍4-9室    庠园二舍7-2室   

庠园二舍7-7室    庠园三舍2-9室    庠园三舍4-12室  

庠园三舍4-1室

7. 计算机工程学院文明寝室名单(12间)

智园一舍2-6室     智园九舍2-5室    智园九舍2-29室

智园九舍3-2室     智园一舍2-10室    庠园四舍6-12室

智园一舍2-7室     智园九舍2-4室     庠园一舍7-4室

庠园一舍7-9室     庠园四舍6-9室     庠园四舍6-7室

8. 护理学院文明寝室名单(5间)

智园二舍4-12室    智园二舍3-3室     智园二舍3-9室

智园二舍3-22室   慧园三舍1-3室  

9. 管理学院文明寝室名单(10间)

智园三舍1-9室     智园六舍7-25室    智园六舍1-27室

智园六舍5-23室    智园六舍6-2室     智园六舍6-6室

智园九舍6-26室    智园九舍4-3室     智园九舍4-22室

智园六舍4-6室

10. 建筑与设计学院文明寝室名单(6间)

智园三舍4-1室     智园八舍6-28室     智园三舍2-22室

智园三舍7-11室    智园三舍7-19室     智园三舍3-18室

11. 艺术学院文明寝室名单(21间)

庠园四舍7-12室   庠园四舍7-14室   庠园四舍7-22室

庠园二舍4-8室    庠园二舍1-11室    庠园二舍5-21室  

庠园二舍5-23室    庠园六舍4-8室     庠园六舍4-13室    

庠园六舍4-26室    庠园六舍5-2室     庠园六舍5-14室  

庠园六舍5-24室    庠园六舍5-25室    庠园六舍6-9室   

庠园六舍7-32室    庠园六舍7-27室    庠园六舍1-8室

庠园二舍1-8室     庠园四舍6-15室    庠园六舍1-12室

12. 体育学院文明寝室名单(1间)

智园九舍5-3室 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

重庆人文科技学院

2017-2018学年度三好学生

(共725名)

 

1. 工商学院三好学生名单(142名)

方美均  张嘉欣  张登维  彭思仪  任佳佳    

黄茂茹      陈宇玲      许安川  贾明蕊

   王宣然  刘丽莎  卢春容  李斌博  彭成凤

   游奕柯  熊秋琴      底卓颖  赵英希

张静宜  张来凤      王梦琦  罗亚男  黄经富

徐维嘉  王疆梅  陈林玲  马慧玲  赖文迁    

胡晓婷      俞佳音  杜沙沙  杨睿婷  雷湘玲

谭仙娥      梁艳红  冯悦鑫  伊海文    

任仙凤  龙露艺          邓文韬  段煜婕

刘金慧  羿    罗红霞  祁美苏      王重尧

   边雪莉      杨宏玉  胡廷燕    

   唐星星      凌瑞芳      李颖新

罗文俊      柴小琳  金克霞      刘佳佳

   石伊萨          吴丽洁  李明利

任丽萍  宗超玲  张小芳  王春燕  佟月皓    

徐海珍  吴钦涵      何莉娜  谢娅丽  张成艳

李佳欣  陈丽君  张宁宁  陈江华        

罗晓航          胡永强        

李婷婷          王玉楠 付志语    

   徐雅丽  何元跃          龚婷婷

汤云甜  尹通庆      蒲德会  李宇飞    

   张晓雪      龙保妍  秦东篱  王林森

林夕乂  马小钰  伍席波  谢莉莉        

和芮瑾      罗周宇晓  刘茹世雯

2. 政治与法律学院三好学生名单(60名)

阿锦悦  梁庆悦  郑舒夫  陈鹏冰  代星宇  杨彩枫

吴晨辰 杨晓彤  曹杏艳  左姗姗  周小红    

蔺鹤群  杨宁霞      雷娅玲      蒋德英

谢艳红  黄银红          孙瑾瑜  赵茂森

王文专  詹晓琪  陈冬花      胡桂华    

吴树梦  王晓宇  魏羽曼  张小琴  刘素君    

安小勇  叶远彪      何雨露  刘春燕  

   秦川霞  杨良帅  刘美玲  周春严  熊培松

张雨欣  黄香赐  杨海燕          龚光菊

林文莹  谭宝玲          彭渝航  袁文明  

3. 学前教育学院三好学生名单(36名)

黎来坪      黄秋月  周芸竹  谢诗雨  李小亚

邓祖庆              益丽丽  陈妍池

李琪苇      黄倩雯  梅洪敏  李琳蔓  何依蔓

       代亚萍      姚艺悦  张宏媛

龚怡轩  李怡欣  秦欣悦          向玉铤

蒋明惠  赵小凤  李婷婷  詹富雅  陈玉琳  薛惠娟

4. 文学与新闻传播学院三好学生名单(124名)

   兰加兵          杨铭民    

周林洁      谢书娟  易燕林  朱燕军    

李长寿  刘梦莹                

徐吉林      刘佳洁  韩诗宇  杨雪琴  严家兴

朱汉腊  周佳璐          向光念    

甘季灵  唐湘媛      田茂桃  张艾杰    

       谭明晶  熊思棋  万军莉  王柳月

               谭清楠  江欣饶

陈垠妃  向文莉  张亚玲  杨秀秀  雷西玲    

颜莉平  范晓宣  徐一鸣  唐欢欢  林珊如  沈宣宣

李升霞  王悦萍                

杜丹丹  廖雪霞      焦丽娟  林文霄  陈饶光

       吴林花  王晓玉      熊承勇

       李诗莲  黎成志  金婉壹    

刘定兰      吕秋宇  邹雪梅  张建浩  马雪雁

沈冬梅                  张珊珊

       兰诺暄  冯心悦  范玲玲  谢玲佳

赖永露  刘庆沁      陈永红        

向盈盈  沈春凤  谭忠佩  郑诗弋  张诗敏  刘恋琳

毛玉琴      周冠蓉  邹欣芮  赵红川  戴柒琪

   张慧馨        

5. 外国语学院三好学生名单(36名)

   郎晓佳  金红梅      冉江渝  沈来松

赵媛悦   刘玲珺  何林玲  谭小莉  汤永洁  曾攀连

周世馨  范雪琴   李婷艳  公雅欣      陈冬梅

欧青青               张胜男    

       石玲颖  汪文娇   李亚楠  孙鑫霞

唐红红  颜泽苓          喻佳洁   屈俊松

6. 机电与信息工程学院三好学生名单(70名)

潘芋成  魏于嵛  黄小松  谢传波  唐良广  王燕燕

朱融枝  戴欣欣  刘洪梅  杨朝辉        

黄南飞  刘春梅  史佳卿      张志民    

   聂安南          曹红英    

   黎超玲      刘梦鑫      蒋锦凤

       李春敏      李世辉    

况思怡  任小洪  滕钰莹  张宏杰  杜巧玲  胡江容

   刘晓琼  曹科响  樊玉林        

               康芮其  单晨朝

   周相成  谢绍权  徐钰洁        

       郭丁瑜  张珊珊        

       邹必科  杜小康

7. 计算机工程学院三好学生名单(44名)

路晓峰      梁小燕          覃东俊

   汪鑫鑫      郭志刚  谢丽丽  何远芳

黄智豪  翟明杨  任联政      余华东  余银万

黄道付  胡小刚      向廷杰      申哲航

   陈珍莉  宿陵分  周英吉      周宇波

   王新凯  杨涵勋  赵欣竹  孔虹雯    

   韩华洋  黄照林          章冰深

颜晓焱  蒙秀彩

8. 护理学院三好学生名单(44名)

   李宝兰      肖章燕      甯鑫鑫

   夏彩凤      张渝绢   刘亚琳    

田茂芹                  陈思维

           陶诗文  冷鑫鑫  曹华蓉

陈玲玉  周婧怡      邓涵溢  陶晓岚  余官员

   熊艳燕  周洪宇  谭金洪      任长春

   鞠语丹  杨银香  朱玉林        

   陆天运

9. 管理学院三好学生名单(40名)

陈嘉欣      康世莲  李妤馨  廖文苏  才虹草

       苏青青  石艳明  陈银帅    

   谭九香  白凤祥  吴毓岱  杜馨紫    

杨祝容          陈晓平  汪玉雪    

詹登琼  周丛美  彭小波  周文文  周小燕  彭春艳

向金花  唐玉霞  张苹苹      秦香岚  张淑雪

胡兴萍  田蕊菡  华钰莹  速清杰

10. 建筑与设计学院三好学生名单(46名)

李燕琪  张园婷  方奕萱    广  李泽群  宋小才

刘立鹤      刘文会            

武媛靓  袁紫薇  叶梦颖      朱可人  刘曙源

高继航      陈学强            

   李泰齐  陈心怡  饶银燕      邓鹏宇

何宏伟      孙祉依  郭文静  田福太  刘杰楠

   刘学娇  谢德群  任文怡       

   冉杰力         

11. 艺术学院三好学生名单(79名)

张为真  吴思缘  冯荟如      李鹏林  计林跃

刘雅琳      尹新丽  常君仪  李燕青  留梦蝶

程飘雪  宋江伟      杨秋云  陈泽川  李德鹏

邱冠榕      黄晨栩          潘春婵

   崔善玉  范可欣  王德智  吴彦朋    

       吴咏秋  门嘉文  李灿灿  胡赢升

   孙慧娜  刘俊巧  魏思思      代林娟

陈蔚然  蒋欣瑾  郑钦月  宋剑月  刘晓娟  黎建尧

刘译韩  蔡宜宁  毛愉薇      廖珍钰  谢美玲

           王凤玲        

韦吉豪          陈璐萍  李一汀    

           孙钱柜      杨婷婷

李朱玉      王靖雯      陈璐琭  胡娅婷

夏平波

12. 体育学院三好学生名单(4名)

曾凡涛  赵晶晶  鲁麒豪  田中学

 

 

 

重庆人文科技学院

2017-2018学年度优秀学生干部

(共435名)

 

1. 工商学院优秀学生干部名单(81名)

   杨芮雯      姜东明      谭君杰

叶依繁  张尹竞  李京玮          吴思佳

万袁灼  赵佳乐      万林红  杨鑫红  杨莹莹

高金城  折博博  石赫东  陈前松  范敬为  欧阳金

刘南君  况春兰          蒲红梅    

秦建峰  王梓宇      何雪莎        

赵得睿  王梓力  祁丽娟  周一苗  杨濮榜  张俊杰

   穆婷亚  金铭扬  王佳琳  张登科  郭范文

       刘中琪          李艳霞

   李秋洪      张丽仙  代豪杰  李中明

姚苏容      徐夏娇  范宇航  赵舒晗  莫与娇

秦小倩  谷成李  李雪梅      周义利  严雪婷

伍成鹏      陈少兵  刘泽利  程志力    

         

2. 政治与法律学院优秀学生干部名单(41名)

瞿剑玲  林家芮      李雨帆  李志婷    

杜鹏飞  赵桢桢  张靖宇  马晶晶  钟雪霜  唐安东

   樊一杰      冉晓敏      潘婷婷

张渝晨  王书龙              冉从伟

张光彬      邓念岚  卓瓦央金        

庹力冉          褚培艺      金文悦

牛金大  柯长文   洪成荣  冉艳娜  刘回香

3. 学前教育学院优秀学生干部名单(21名)

刘馨元  谭春艳      张亚楠  宋梦梦  陈世清

成玥寰  陈淋平  罗国凤      王梓静  马玉婷

许香香      蔡雨轩  陈学莹        

冯锦华  陆韵洁    

4. 文学与新闻传播学院优秀学生干部名单(78名)

   代青草  张博容  邓光旭  刘海满    

严清玮  汪小兰      莫成敏  任文华    

   王江竹      冉晋涛  刘红利    

陈新巧  李富益              张生会

                   傅谢京

文宇婷              许欣霞  李映玫

冉光浩      胡小红  杜雨彤  邹马飞    

龚桂花      武飞燕  李其川  裴科宇    

彭青松  余承欣          段云益  毛静源

夏亚玲      向亚兴      徐雨翠  张鑫坪

熊贵梅  刘罗青      张梦妮      李昕然

何睿智  田小燕  周梦颖      蒋娜娜    

谭燕洪  陈欣悦  歹梦娇  徐何玲  杨晓美  许良娥

5. 外国语学院优秀学生干部名单(21名)

   张静祎      刘文君  程婷婷  唐玉仙

黄江春  李秋艳  段菊香          马晶晶

刘来清      张庆周          戴小燕

黄增杰  雷先平    

6. 机电与信息工程学院优秀学生干部名单(40名)

   张何祥      龚子同      杨生龙

唐泽兴  孙春滕  张露骑  蔡远成        

张丽丽  石建容              李思维

   向红艳  罗玉伟  冉小花  魏思媛  明东蓉

严春梅  黄小红  李亚林            

       冯成山  张海军  罗小霞    

肖华建      毛洪林  吴乾桂  

7. 计算机工程学院优秀学生干部名单(25名)

米江波  刘琴玲  王嘉祥  李博锐  郑东升    

   梁凤英  张思阳  张艺苧  王春娅  张祥莉

阮秋男  牟雪华  骆海强            

       付晓双  吴亚强  陈宝千  陈玉虎

何宇骏

8. 护理学院优秀学生干部名单(24名)

   蒲江锋  欧书槐      张兰月   陈思杰

谭雪辉              田绍英  王明瑶

陈茂兰  付春发  辛秋逸      李冬琴    

毛兴燕  吴竞颖  卓腾勇      刘恬希    

9. 管理学院优秀学生干部名单(24名)

陈雪平  杜长江  朱一铭      阮洪影  吕小萍

褚代洋  周一帆  邓钰茹  赵海洋  唐棋棋    

范士昌          张玉霞        

               曾小玉  

 晨(校团委学生会推优)

10. 建筑与设计学院优秀学生干部名单(27名)

彭桂琳         尉迟钟垒 余红兵    

   冯青青  詹开银  江美玲  王翊羽  沈明威

           余晓蓓  陈思洋  杨雪莉

       顾雅瑶  黄鑫献  陈香迪  罗双莺

           

11. 艺术学院优秀学生干部名单(51名)

           邹雨芩  林思齐  罗福艺

   刘書宏  陈先渝      赵率博  李韵雯

王美霞  陈文艳  任年景      金诗琪  吴妍甦

嵇玮翀  赖李松  喻乾永  尤良红  陈爱乐    

郑浩南      周山琰      熊晓豪  杨韵竹

余文洁          朱美雨  杨光照  张晨曦

江欣窈  邓蓓佳  秦志远  涂仕艺  周怡君    

孙沙沙      何治武  黄拾遗  徐欣雅    

   钟泽举  胡泽瑛

12. 体育学院优秀学生干部名单(2名)

司维正  王佳林

 

 

重庆人文科技学院

2017-2018学年度精神文明建设先进个人

(共431名)

 

1. 工商学院精神文明建设先进个人名单(84名)

       田夙宏  常珑议  陈定勤  靳从港

   代相伯  国艺涵  彭小凤        

楼立华  杨丹丹  李智敏  黄海琪        

陈训捷  魏慧玲  韦文晶  陈姣姣  张本源  胡馨月

       王佳莉          龚晓敏

谭仕英  张天边  黎凤娟  张庭英  曾春梅    

李陈露  张正燕  彭冬婷  王小雨  李海燕  何胜男

杨云达      李长春  熊若晨  王章铭    

   蔡雪华          谭玉元  周佚林

牟志雨  李红锡      谢雨霞  徐昊天  龚盼盼

苟菊平  李若男          向紫楠  唐怀蓉

刘耀月                  蒋礼鹏

           李昕怡  焦婷婷    

       陈佳蓓      常雪莹    

2. 政治与法律学院精神文明建设先进个人名单(37名)

刘静烨  熊伍闯      吴嘉琳      陈宇霞

杨国才      叶郁斌          乔康主

方建军  周长玲  张思云  丁森林  秦兰芝  叶何梅

       龙香情  吴雪妮      刘丽菲

           冉红梅        

晏腊花  欧阳函菡  周玉霜  冉秋霜  张雨柔  冉丽娟

 

3. 学前教育学院精神文明建设先进个人名单(22名)

吴文秀      周嫒雨      王秋月    

傅廷芬          罗金莉        

   王子彦      岳钰媚        

           陈思羽

4. 文学与新闻传播学院精神文明建设先进个人名单(73名)

   向新春  周林洁  邓雅云  潘小梅  严清清

赵春雨  陈琼青          黄登艳    

徐秋萍              何晓雨  杨彬涵

赵玉平              唐付春  冉小敏

廖艺艺  谭亚平          周晓余    

段胜平  李雨虹                

杨思意  谭江碧  赵晨生  叶鑫淼      彭文彪

张誉桢              屈环帆  李安琪

       李世维  刘显旭        

宋丽娟      瑞雪  高梦瑶  陈雪君  芦晓英

      卓玛纳么      赵伶俐

胡雅兰      曾繁珍  沈雪莲      王森林

 

5. 外国语学院精神文明建设先进个人名单(22名)

李思懿  李增东  周慧敏  彭彩萍      梁文琪

钱欢欢    鸿  龚荣玲      谭雨亭  喻良岭

梁先丽  刘庆俊      蒲小芳  贺婷婷    

邬秋菊      吕楚锋    

6. 机电与信息工程学院精神文明建设先进个人名单(43名)

佘光勇          张红军  叶淑洁  石新艳

   罗铃霖  冉启东      李存强    

   熊云飞      秦斌焱      刘梦杰

   何利林      潘文杰        

       谭倩婷  王道慧  周温莉  梁文浩

       张晋笙  贺一洲  涂山川  郑阳波

   易远福  曹成虎  毛国祥  邹继来    

    

7. 计算机工程学院精神文明建设先进个人名单(26名)

周美林  罗书彬      陈梦凡  丁佳萌  赵焌傑

杜和平  肖春建  朱孝晴      谢若彤  王春燚

龙雪梅  徐银锋  叶万航  周自富  刘海玲    

余凤娟  李雪梨  张鹏志      陈光斌  张带发

庄瑞蕾    

8. 护理学院精神文明建设先进个人名单(26名)

代晓杨  涂寒娥  陶媛媛      熊文亭  黄晓雪

吴文佳              何春星    

   张秀敏          潘存虹  李江芬

吴竞颖  卓腾勇  陈晓丽  晏梦雪  李佳吉  郭木兰

9. 管理学院精神文明建设先进个人名单(24名)

秦海波  蔡双琴  李昕茂竹 刘灵玲  秦丹妮 杨书婷

   唐小娇      聂序林  白欣玉    

   石艳颖  秦维润  汤丽巧  陶慧敏  罗明明

罗琼艳      戴雅贤  罗晶晶      王京阳

10. 建筑与设计学院精神文明建设先进个人名单(24名)

屈仁春  王仕欢  李星浩  杨通祥  郭文莉    

       李金蔓  陈佳乐  周芷涓  陈俊佑

罗显琳  张雅婷  夏兰珍  杨曼秋  王芯怡    

谢丽平  罗琬盈      邹竞舸  汤张彬    

11. 艺术学院精神文明建设先进个人名单(48名)

   李中清  翁成峰  计林跃  程飘雪  冯学渊

向晓蓉      何治武  陈雅婷      徐欣雅

       俞溢鸿  方梦玲  万晨晓    

张满玉  甘桔苹  徐吟秋      谷金霞    

       柳勋政  徐婉婷        

王兰亚      彭小兰  章黎娜      晋称心

   向亮亮  蒋晓菊  张钰婷        

万紫红  陈思羽  莫茹凡  李沁霖      范丽华

董庆红  罗雪

12. 体育学院精神文明建设先进个人名单(2名)

        

 

 

 

重庆人文科技学院

2017-2018学年度科技学术创新先进个人

(共283名)

 

1. 工商学院科技学术创新先进个人名单(56名)

   付春燕  彭雨蒙      王月春    

陈红坤  唐浙楠  黄星月  廖俊淇  王嘉敏  杨冬林

刘泰延  喻学沭  谭涵月      蒋梦雪    

刘艳琦      邬德富  刘新月      徐伟为

张雯婷          李天霞  唐星星    

   周良洁                

杨莹莎              胡雪勤  蒋艳莉

付雅媛  张乃靖  张艳旎  宋秀玲      王欣悦

           陈红丽  张雁冰  齐晓婕

彭元良    

2. 政治与法律学院科技学术创新先进个人名单(29名)

舒依婷  李海军  陈佳懿  罗小敏  李洁洁  江萍萍

梁晓岚  王月月  刘佳乐  黄小艳  杨运海  马希鹏

       徐夏艺  何雨峰  王彩琼  周咏洁

           李春燕  任立翠  瞿佳欢

谭礼项  何建梅  李传松  郭安安  

3. 学前教育学院科技学术创新先进个人名单(14名)

   雷敏婕      郭亚玲      刘宏伟

吴阳阳  邓程文                

     

4. 文学与新闻传播学院科技学术创新先进个人名单(45名)

阮春燕          江如雪  庞婕洁  任立平

王廷平      冉小燕  张陶密  唐毓聃    

魏江帆  李欢丽  朱锦平            

   邵京京  张聪颖      周相岑  冯雪婷

耿晶晶      尚小琳  贾维维        

       罗凌烟  樊景雨      李韵佳

  洛绒拉姆        胡小慧    

苏承敏        

5. 外国语学院科技学术创新先进个人名单(9名)

彭利莹              冉维凤    

           刘传莲  梁本春  周浩月

唐中思    

6. 机电与信息工程学院科技学术创新先进个人名单(28名)

石胜栋      任彬华  何业春        

                   朱彦熹

           谭艳菲      罗秋李

       周术青      朱朝慧    

田海清      谢文华  张朝臣

7. 计算机工程学院科技学术创新先进个人名单(17名)

       郭美华  章黄莉  洪勇成  滕小珊

梁翰林      罗钰铃  黄晓龙      王廷毅

庹佳庆  李宪需  叶林杰  梅浩东  程酵鑫

8. 护理学院科技学术创新先进个人名单(18名)

           邓有莹  秦玉峰  李金梅

       温杰岚      段岳玲    

       黄春兰  喻翠琳   王泉亚  桂小燕

9. 管理学院科技学术创新先进个人名单(16名)

李春慧      赵明华      冯雯淋    

杨徐梅  蒋家萍  丁俊辉          曾诗瑶

   吴淑文  陈雪娇    

10. 建筑与设计学院科技学术创新先进个人名单(17名)

郑绍琴  黄诗怡      苟加豪  黄丹菡    

黄思榆  周定益  何洪容      邓兴蓉    

   张应宏  虞星雨  王莉蓉  朱佳妮

11. 艺术学院科技学术创新先进个人名单(32名)

       鲁媛媛      任天昊  冉诗雨

   王亚楠  蔡凰丹  詹同柱  陈雪娇  曾洁玲

许晓莹  陈婧怡  陈珏利  唐海丽      路旭杨

罗秀婷      张渝琳  李晓其  杨秋萍  胡欣苗

傅江琴  何镱焓  谭钦波  牟芸佩  张友欣  范可欣

李韵雯    

12. 体育学院科技学术创新先进个人名单(2名)

王正阳    

 

 

 

重庆人文科技学院

2017-2018学年度社会工作先进个人

(共288名)

 

1.工商学院社会工作先进个人名单(52名)

吴小妹  李元浩  黎卿娅  李璞翔  蔡玉秀    

曾林庆  柳旭康  蓝事君  徐渝霞  孔凡伟    

       吴建均      向梦圆  尹焕杰

刘沛滢  叶展舒      陈涛涛      杨秀莲

曾永巧      周阳春  向大伟      郑慈香

蹇幸蓉      占文宇      向路萍  谢佳倩

马钦欣      陈中宇  罗婷婷  马瑶函  杨文芳

彭祖钰  何念芯  谢星宇  王泽玉  易云旭  李张雨

李林洋          蒋洪英

2. 政治与法律学院社会工作先进个人名单(25名)

周子扬  姚知蓉      叶知雨  张佳佳  马光美

       胡金华  胡钦钦  燕玮韬  罗钰琳

谭礼燕      杨子蓉  张馨倍蕾  黄琬婧  李雨秋

何燕清  邓金凤  龚琳玲          廖秋英

3. 学前教育学院社会工作先进个人名单(14名)

       吴飞凤  谭春萌  李伊蕊  唐中鑫

   许亚雯  封如意  秦玉琴  梁珠珠    

李卓琳  陈方婷

4. 文学与新闻传播学院社会工作先进个人名单(52名)

       易燕林  严清玮  姚英楠    

       申铃瑜  张梦超      陈沥玲

徐芳芳      杨玉青            

       李文慧  李晓琴  张梦崃  陶杰聪

胡馨友  郑仕巧          何其聪    

余海峡  白云飞  蒋佳宜  广学娅  周梦莎    

陈雨馨  刘钰琳      李俨家  吴双宏  邵乙峰

李一凡  蒋思诗      王梓涵  杨美琴  张译月

郭怡汝  杨云辉  冉欣刘彦

5. 外国语学院社会工作先进个人名单(14名)

   费小梅          杜宋靖    

张孟瑕      罗萌萌  付越琦  罗春玉    

谭森林  吉方欣

6. 机电与信息工程学院社会工作先进个人名单(25名)

黎宇林  赵太宁  谢金宏  易琪评  王德成  李海丰

向雪洁  余竹迪          王双雁  段亚楠

王忠勤  张雪松  裴堂秀  余美淋  湛小燕  昌俊东

呼嘉坤  刘小桐      李意堂  李建明  李学双

张艳红

7. 计算机工程学院社会工作先进个人名单(19名)

李芳香  向鸿运  佫亚强  蔡卓君  蔺莹莹  韩顺飞

陈怡蒙      罗博文  高小清  徐梦瑞    

               褚文博    

 

8. 护理学院社会工作先进个人名单(17名)

                    谭文杰

               万承诚    

       刘熙茜   谭雪琴    

9. 管理学院社会工作先进个人名单(14名)

郭晶莹  包芯莲      符家豪  赵娅莲    

   石玉芳          何良松  石婷婷

蒋雨宏    

10. 建筑与设计学院社会工作先进个人名单(19名)

陈星宇  周书羽      张俊楠  叶安富  贾凯歌

赵珍珍  冉新雨  张清相  颜脘婷  熊敏利    

冷可薇  秦天缘  杨小燕      包崇铃    

 

11. 艺术学院社会工作先进个人名单(35名)

田耀中  宋江伟  刘东峰  徐晓媚  叶宗鑫  冉梅荣

刘思慧      张洪源      游加宝    

           李慧悦  贾晔雯    

   张海艳  秦家顺  李紫薇        

王俊淋      刘小凤  嵇玮翀  蒋莎莎  陈玉琴  

夏平波                

12. 体育学院社会工作先进个人名单(2名)

黄雪艳  巩安顺

 

 

重庆人文科技学院

2017-2018学年度体育活动先进个人

(共286名)

 

1. 工商学院体育活动先进个人名单(56名)

杨小龙  盛文进  康征贤  张博为      梁可望

陈诗琼  尹冰钰  孙治婧  陈益莎  林亚茜    

朱程康  瞿凯岑  张力新  黄安璞      冉颜铭

来春燕      张百胜  黄宜宁  叶春霞  刘照隆

   刘晨羽      严群丰  汪兰澜  王思贤

   刘佳余  李洪伟            

   谭凤于  涂洪妹      余雅茹    

万承英      龙成丽  袁豪黎      李蓝天

田清蓉  张艺凡          袁佳飞  谢梦颖

安彦锦  雷雪梅

2. 政治与法律学院体育活动先进个人名单(24名)

宋奇凤  范明军      陈俊良  张王燕  李林棚

                   张彬彬

杨雯钧  贺凯琳      胡青果      胡敦林

   李健华  王洪波  马俊楠  朱双双  汪美玲

3. 学前教育学院体育活动先进个人名单(14名)

庞又瑜              黎小静  谭敏洁

吴淑文  谢艳琳 杨胡嘉琪 张碧珊      杨银盈

熊真英    

4. 文学与新闻传播学院体育活动先进个人名单(47名)

   张志鸿  邹双东  黎盛荣  李诗涵    

       徐德芬            

谭铃子          张小芸        

刘小蓉      汤志飞            

吴亚纬      赵英男      和睿泽  黄维正

   桂元双  伍雪梅      黄钰翔  赵鸿烈

           刘方会      李金花

白鹏宇  张秋悦  贺欣欣  曾艳玲  陈世燕

5. 外国语学院体育活动先进个人名单(14名)

刘茜怡  余思漫      覃嘉岭      雷世艳

张艳红  沈琪美  雷飞莉  王小龙  陈瑶瑶  杜国洪

张晋瑜    

6. 机电与信息工程学院体育活动先进个人名单(28名)

   张楚雄  石劲松  代洪鑫  唐振宇  张艳红

   魏元朗              曹露红

颜红亚                  蒲小娟

罗娇娇      李朋城  陈福远      邓春喜

   方文书  何林威  卢辉凡

7. 计算机工程学院体育活动先进个人名单(17名)

       詹欢欢            

吴友豪      周晓琴            

谢登苹  李佳钰  翁泽辉  李卓亚  龙京京

8. 护理学院体育活动先进个人名单(18名)

冉林欣  代云淼  肖乾宪  易超越  冉术红    

   董巧应  佘高豪  朱雪情  谭凤玲  许诚敏

宋儒艳      张良程  周小东  熊态秋  童意涵

9. 管理学院体育活动先进个人名单(16名)

姚绍东  陈晶莲              张婷姗

周绍兴              桂钦倩  李高飞

   雷兴翠      吴新月

10. 建筑与设计学院体育活动先进个人名单(18名)

   汪庆文  张艺瀚  王玉霞  周文蕤  杜永耀

茅婷婷  廖韩松  牟俊彦  陈川腾        

   王智强  姚佳兴  段齐家  曹议元    

11. 艺术学院体育活动先进个人名单(32名)

张为真  金祯耀  杨小龙  陈泽川  李鹏林    

   段鑫蕊  黄恋春  程玉玲  柳金莲    

张婉欣      陈力达      何品缘    

王天华  郝梓君  张光鼐  郑晓兰  孙照渝  杨府钦

周彬艳  谢佳慧  陈哈娜  陶泉屹      任峻瑶

易馨怡  李思维

12.体育学院体育活动先进个人名单(2名)

沈江洋    

 

 

 

 

重庆人文科技学院

2017-2018学年度文艺活动先进个人

(共288名)

 

1. 工商学院文艺活动先进个人名单(56名)

刘杨青              白宇航  黄双双

       程雅婷      袁玉娇  刘舒婷

       乔志雄  吴倩倩      张馨月

王若菲                  王笑颖

孙经纬  冯玉玲      张紫涵  蒋桑桑  向芷颖

黄尹捷      王施霞  陈锦姝  洪秋兰  李倩玥

胡月婷  龙秋含      梁嘉峻      邹双菊

   杨凌宇  曹万莉  熊晓芹        

           吴雪梅      顾羽婷

杨珺慧  张雨丝

2. 政治与法律学院文艺活动先进个人名单(23名)

谢媛优              万晓慧    

肖青苹      陶俞萍  刘银香      熊慧琳

李印玺  崔雨婷     张维林      廖宁雪

   吴玉炜  闫崇博  刘廷娜  

3. 学前教育学院文艺活动先进个人名单(14名)

       曾钬旺  刘园源  吴雨桐  杨正翼

王英姿  刘舒苡      刘生杰  李嘉钰  陈钰彦

刘睿雅  崔春瑞

4. 文学与新闻传播学院文艺活动先进个人名单(49名)

黄江霞  王诗力          李冬梅    

赵雨娇  王子乐      余雪丹        

佘小兰      李雪萌      管江云  张文映

   吴明兰          蒋思诗  张烁清

呼斯勒      邓万里  冉梦娇        

   林具梅      黄晓寒        

阮美茜  唐寅妍      李芷涵  张巧莉  张晏秋

朱家慧  马利沙                

徐维艺  刘亚铭

5. 外国语学院文艺活动先进个人名单(14名)

裴宇辰  高余芳      潘小艳        

黄思思          陈田甜      张宗瑜

   孙渔霞

6. 机电与信息工程学院文艺活动先进个人名单(28名)

卫其彬  黄锐峰      庄栋梁        

康晓慧      田乙江  毛金凤  夏菱蔚    

刘小玲  刘雪峰  欧江琳          马烈欢

邹矗曦      郑育亮            

舒显俊  钟魁林      蹇瀚墨

7. 计算机工程学院文艺活动先进个人名单(17名)

       易林玉  贺钧丽      雷祥荣

田拾鑫  王小雪          刘海英  李思甜

郑青青  李梦臻      龙京京  程酵鑫

8. 护理学院文艺活动先进个人名单(18名)

           余继欢  刘波吟  谭雨玲

张海艳  朱明月      周春伶    邱春灵

   王夏敏  陈云霞  牟春壕        

9. 管理学院文艺活动先进个人名单(16名)

   罗新月  黄美玉  刘雨婷  赵雪琴  李志智

冉峰溢  谢紫薇  韩倩颖      王世萍  陆芳宁

   秦学梅      谢佳鸿

10. 建筑与设计学院文艺活动先进个人名单(19名)

   符东明  曾东杰  李瑶瑶        

巫凌志  马春燕          邓若竹  刘雪梅

刘志敏  何春香  毛鑫星      姚伊琦  楼佳妮

 

11. 艺术学院文艺活动先进个人名单(32名)

焦金娜  姚伊慈  易城城  李德鹏      张若澜

董新霞  朱盈竹              谭雨薇

   侯人琳  陈雅曦  杜婷婷  黄品智  李佳颖

汪佳妮  陈彦汝  童雨歆  周佳颖  刘亚灵  文斐庆

江艾原  钟丹瑞      向俊玲        

詹新滢  黄欣悦

12. 体育学院文艺活动先进个人名单(2名)

    倪苏妍

 

 

重庆人文科技学院

2017-2018学年度青年志愿者先进个人

(共284名)

 

1. 工商学院青年志愿者先进个人名单(53名)

       罗微微      李佳佳    

   段红吉          毛学连  陈建琼

罗中亚  魏宇晗  冉春霞  林晓勤  翁莉莉  杨雪琴

田璐源              张良仲  吴云龙

   张雯晶              夏现情

李林愿  王佳馨      田雯慧  吴伊韩  吴芳芳

陈立加          童国荣  舒从芳    

李鑫杰      张文佳  唐艺畅        

陈秋菊  黄安容      冉叶林  甲拉伍作

2. 政治与法律学院青年志愿者先进个人名单(24名)

飞小宇      彭鑫灏  刘回香        

   冉小芬  龚魏锌      李章容  杜思进

胡亚茹      杨瑞敏      聂荣花  秦椿雨

郑亚澜  刘晓洁  聂灶萍  余帮西      黄楠楠

3. 学前教育学院青年志愿者先进个人名单(15名)

   刘虹利  肖柱丹          周天梅

李秋陵  向彦林  张俊玲  陈名红  杜心雨  王鋆亚

李海霞      谭春萌

4. 文学与新闻传播学院青年志愿者先进个人名单(50名)

       李双茂  徐何玲      郑海芝

   周龙辉  刘巾凤      方海琼    

               王梓涵    

赵佳慧  何凤爽      陈妞妞  任雪莲  谭淑千

   赵睿璟  蒋岱蓉      沈春花    

蒋佳芮  方彦静  谢惠芳  张靖雪        

   罗宗钧  李若男      谭春燕  李家思

冯杰敏      吕晓曼  邓雨杰  段妮妮  付丽洁 

   周德平

5. 外国语学院青年志愿者先进个人名单(16名)

范钦钦  余春芬          朱希望  刘青青

   程思维  李林俊  曾慧婷  刘欣懿    

邓阳彬  朱艳慧   刘文静    

6. 机电与信息工程学院青年志愿者先进个人名单(27名)

韦同磊  孙隆轩  孙伟鹏  沈昌洋      杨维唯

赵秀玲  谭永群  莫斯文          杨国荣

张舒婷  韩金磊          沈龙艳  林龙峰

令狐胜  张久奇  谢江华      朱晓倩  冯文洁

何庆琼  罗蒙漫  李双双

7. 计算机工程学院青年志愿者先进个人名单(17名)

   齐云利  安祥瑞  任桂弘  王杰林  朱旖欣

张中天  朱兴亚          廖建红    

马福钦  谭明航  朱彦名  李卓亚  李娟娟

8. 护理学院青年志愿者先进个人名单(15名)

唐秋湘              周秋香    

           卢富英        

胡文文  陆天运    

9. 管理学院青年志愿者先进个人名单(16名)

       邓雪逸      娄珊珊  艾承志

梁爱诗  倪玮卿      牟春月  鄢蓬飞    

韩永岚  黄媛媛  刘美玲  冯品凤

10. 建筑与设计学院青年志愿者先进个人名单(18名)

   李秋蓉      魏柯佳  何丽芳  胡惟肖

金心怡  辜仕鑫  吕佳玲  李林燕      谭乔頔

               彭紫君    

11. 艺术学院青年志愿者先进个人名单(31名)

刘飞娥      何庆凌  夏义华  吴瑞雪  马荣焜

计倩莹  杨嘉佳      李运伟        

张真真  屈潇炜          吴莲茜  董文镜

梅宗惠  陈天财  陈金曼      骆林敏  赵红飞

   李承姣      陶泓浩  张天琴     

曹雨欣

12. 体育学院青年志愿者先进个人名单(2名)

王贵建    

 

 

 

 

重庆人文科技学院

2017-2018学年度自立自强先进个人

(共289名)

 

1. 工商学院自立自强先进个人名单(56名)

       刘丽萍  谭栋樑  孙小淋    

许欣舒      王宏洁  黄安妮  曹倡静  刘瑜钞

秦程雨  邹佛凤  贾凯丽  刘欣炎  贾小杰  周亚男

   沈燕玲  袁代萍          冉晓清

   李明芬  王颂美          郭清华

黄建华          许宜婷        

李惠玲  邓萍萍  徐子雅  张韦利  覃青青    

黎晓莉  曾晓维  李芳兰  廖章骞  周宇晓  熊英男

聂川东          刘思宇  李彩霞  侯美静

赵靖森  杨文香

2. 政治与法律学院自立自强先进个人名单(24名)

           代熊玲  高茂越    

冉彭臻  戈美玲  杨明月      黄慧芳  李天英

韦景晨  王佳琪      汪小芳      蒲丽蓉

   周佳任  黄顺兴  谭玉青  王凤娟    

3.学前教育学院自立自强先进个人名单(14名)

   杨婷婷  罗双辉  车小芬        

   刘春丽      胡冬梅  王晓焱    

赵晓兰  钟钰琳

4. 文学与新闻传播学院自立自强先进个人名单(50名)

汪思敏      朱文艳          冉怡然

           李丝琪      李春丽

  王谦谦  王正平            

陈若语  胡娇娇  吴丽萍  饶小琼  刘小蓉    

   陈智慧  史春梅  邹玉凤        

何天渝  李晓熔      李黎灵  张志强  张先哲

   彭天熠      赵思云  王秋莹  何成瑶

   李志琪          余茂园    

李小雪  高艳姣

5. 外国语学院自立自强先进个人名单(14名)

杨海霞      吴兴懿  周钇冰        

   覃钰萱      肖月桃  李志魏    

夏府翠  张雪影

6. 机电与信息工程学院自立自强先进个人名单(28名)

陈水平  麦海林  田凯轩      潘泉霖    

陈建会      刘孝清  阮荻闲  蔡茂青    

               邹青青    

苟于江  胡晓雪  龙大智  颜昌安      王钰慧

银泰云  李文杰      陈河霖

7. 计算机工程学院自立自强先进个人名单(17名)

                   程旭东

刘胜澄      刘小红  雷明珠  郭中静  李洪朋

周汤淋  朱国绪  胡爱云      张君阳

8. 护理学院自立自强先进个人名单(18名)

   郭思敏          程才红  李若男

   杨佳欣  王汕月  唐熙灵      余宸吉

杨晓琼  熊桂娟      杨银香         

9. 管理学院自立自强先进个人名单(16名)

冉银会  何香莹  陈小芳  陈军年        

田俊豪  刘春兰          邓小琼  刘凤枚

李江署      罗洪旺    

10. 建筑与设计学院自立自强先进个人名单(18名)

李绣宏  罗元淋  刘卫佳      许雪梅  桂小凤

李春凤      张友霞  秦羽杰        

袁跃兰      叶晓红      陈彦语  李长渠

11. 艺术学院自立自强先进个人名单(32名)

   邹雨芩      李燕青  尹新丽    

   王晨思      汪其禹  侯梦琪    

李婧婧  高蓥江      况又琦      曾雪莲

马艺琴  李美霖  吴柯婷  谭永妮  冯礼利  周紫馨

陈海艳  史发焱      张何佳  杨馥榕  陈欢欢

   顾荣佳

12. 体育学院自立自强先进个人名单(2名)

郭孺霖  胡建逸

 

 

 

重庆人文科技学院

2017-2018学年度创新创业先进个人

(共274名)

 

1. 工商学院创新创业先进个人名单(56名)

李婷婷      黄琳俐  李正宇  胡绍婷  左定瑶

郭欣悦  倪欢欢  唐雅欢  马灐渝  哈华荣  吴佳钧

丁美林  刘璐媛      贾娜珍  赵筠丽  彭家燕

   朱红梅  李亚楠          戴欣悦

黄建容  向冯娟  穆春梅      陈秋霞  王雅楠

丁秀英  付秋玲  谢伶俐  陈逸伦        

龙海燕  范婷婷      符玲雅        

王安路  唐趙兵  何婷婷      康晓晓  蒋倩倩

朱鑫鑫  蔡明欢              朱帅军

尤佳宇    

2. 政治与法律学院创新创业先进个人名单(23名)

           刘型海  王思奇    

   朱开艳  黄孟元  陈博文  代兴林  刘钟意

向吉玉  李粤蜀  倪淑贞      赵继安    

           李乙鑫  李传蓉  

3. 学前教育学院创新创业先进个人名单(14名)

   邹京津      曾晨曦  陈宏丽    

   高晗钰      隆雪梅  王甜甜  李玫镅

   朱雪敏

4. 文学与新闻传播学院创新创业先进个人名单(37名)

       王文欣      周治弘  肖东梅

   刘宴汝  张少鹏            

龙凤侠  史广文      韦婉珠  杨伊欢  冯玉婷

刘才琳      周后静      谭仕刚  冉庆林

蔡一薪  巫春燕      郑宗见      赵雯雯

歹梦娇  李金霜      肖诗泽      黄萫芊

张明霞

5. 外国语学院创新创业先进个人名单(14名)

蔡冬杰      蒲玉莲      李信英  张剑红

   王选标          孙凤玲  熊丹妮

谢康杰  王东渝

6. 机电与信息工程学院创新创业先进个人名单(27名)

任鹏程      叶延鑫          王培荣

   费明月          阙宇丽    

                 鸿  李永胜

叶贻鹏  黄富林  连德朝  艾琨瑜  刘竞夫  吴荣洋

兰太伍      邓保山

7. 计算机工程学院创新创业先进个人名单(17名)

   李钰樊      向家宝        

雷高祥  申金昊  乔新宇  张小洋  南基润    

刘鑫阳  杨成松  王志钢      贾亚雄

8. 护理学院创新创业先进个人名单(18名)

杨钰燃  韦雪燕  董思琦  骆海鹃  肖章英  仲格草

徐宇霞      刘俊菲  向卓容        

余官员          梅议心  刘熙茜    

9. 管理学院创新创业先进个人名单(16名)

       马庆远  左伟利     胥金思彤

   李聪聪  陈德发  梁承娟      周梦莎

字桥花      周知雨  叶小清

10. 建筑与设计学院创新创业先进个人名单(18名)

王远珊  谭书维      蒋思涵  代媛媛    

顾萌萌  张琦泽  龚元富  施良辉      曾强权

   罗海艳  黄静雯  徐晓军  罗红梅  邓博今

11. 艺术学院创新创业先进个人名单(32名)

常君仪  范永静  冉庆兰          陈玉琴

       黄心怡  徐美林  杜宛蓉  胡肖遥

陈惠敏  范思雨  王德林  张艺凡  李嵩瑶    

   魏娅玲  朱彦熹      徐春熙  覃永升

   付悄语                

     

12. 体育学院创新创业先进个人名单(2名)

柯智怀  邹浩然 

点击数:438收藏本页