首页 >> 学生成果 >> 详细内容
 
学生成果 >> 正文
政治与法律学院2017年学生获得省级及以上奖励统计表
日期:2018-04-23 00:00:00  发布人:政治与法律学院  浏览量:318

政治与法律学院学生获省级及以上奖励情况统计表(201711-1231日)

序号

学院

学号

学生姓名

参加比赛(活动)名称

获奖时间

获奖类别

获奖等级

主办单位               (证书落款和印章单位)

团体排名 (个人的则不填)

说明

辅导员

1

政治与法律学院

2015104053

许亦鸣

第二届全国学生“学宪法讲宪法”活动重庆赛区决赛优秀奖

201711

国家级

重庆市教育委员会

黄平

2

政治与法律学院

2016104033

王安琪

法制教育征文(教育故事类)

201712

省部级

二等奖

重庆市教育委员会

黄平

3

政治与法律学院

2015104029

姚宗成

“农商行,加上创业贷”重庆市第六届大学生创新创业大赛二等奖

20181

省部级

二等奖

重庆市教育委员会

黄平

4

政治与法律学院

2015104073

赵茂森

全国三行情书“入围奖”

20166

国家级

全国高校文学社团联合会

黄平

5

政治与法律学院

2015104073

赵茂森

国家励志奖学金

201612

省部级

重庆市教育委员会

黄平

6

政治与法律学院

2015104073

赵茂森

全国中小学电脑制作活动“优秀志愿者”

20175

省部级

重庆市教育信息技术与装备中心

黄平

7

政治与法律学院

2015104073

赵茂森

全国青年摄影大赛“优秀作品奖”

20176

省部级

青年时尚家

黄平

8

政治与法律学院

2015104073

赵茂森

重庆市普通高校20152017学年度学生先进集体和先进个人

201712

省部级

重庆市教育委员会

优秀学生干部

黄平

9

政治与法律学院

2015104073

赵茂森

“环境大家谈”征文活动荣获“优秀奖”

20183

省部级

中国青年网、大众汽车集团(中国)

黄平

10

政治与法律学院

2015104031

冉峰

重庆市普通高校20152017学年度学生先进集体和先进个人

201712

省部级

重庆市教育委员会

三好学生

黄平

11

政治与法律学院

2016105026

唐俊杰

中国大学生中国式摔跤锦标赛

20178

国家级

中国大学生体育协会

团体第6

黄平

12

政治与法律学院

2015104112

陈克琴

重庆市第五届大学生艺术展演舞蹈项目(流行舞专场)

20183

省部级

二等奖

重庆市教育委员会

团体第2

黄平

13

政治与法律学院

2015104234

黄婉婧

重庆市2017年青少年法制教育征文(教育故事类)

201712

省部级

二等奖

重庆市教育委员会

何煦

14

政治与法律学院

2015105024

汪美玲

重庆市大学生排球比赛女子甲组

201712

省部级

重庆市教育委员会

团体第5

何煦

15

政治与法律学院

2015104218

鲁意欢

重庆市普通高校20152017学年度学生先进集体和先进个人

201712

省部级

重庆市教育委员会

精神文明先进个人

何煦

16

政治与法律学院

2015105056

文彩

重庆市普通高校20152017学年度学生先进集体和先进个人

201712

省部级

重庆市教育委员会

体育活动先进个人

何煦

17

政治与法律学院

2015104133

刘才榆

2017年大中小学生武术比赛

20175

省部级

甲组男子传统器械第一名

重庆市教育委员会

李曦

18

政治与法律学院

2015104133

刘才榆

2017年大中小学生武术比赛

20175

省部级

甲组男子对练第一名

重庆市教育委员会

李曦

19

政治与法律学院

2015104133

刘才榆

2017年中国大学生中国式摔跤锦标赛

20178

国家级

男子甲组65KG第五名

中国大学生体育协会

李曦

20

政治与法律学院

2014104193

唐江毅

2017年大中小学生武术比赛

20175

省部级

甲组男子传统拳第二名

重庆市教育委员会

李曦

21

政治与法律学院

2014104193

唐江毅

2017年大中小学生武术比赛

20175

省部级

甲组男子对练第二名

重庆市教育委员会

李曦

22

政治与法律学院

2014104193

唐江毅

2017年大中小学生武术比赛

20175

省部级

甲组男子棍术第三名

重庆市教育委员会

李曦

23

政治与法律学院

2014104193

唐江毅

2017年大中小学生武术比赛

20175

省部级

体育道德风尚奖先进个人

重庆市教育委员会

李曦

24

政治与法律学院

2014105066

王瑀

重庆市第四届高校师范生教学技能竞赛

201711

省部级

中学政治组三等奖

重庆市教育委员会

李曦

25

政治与法律学院

2014105082

汤小川

重庆市普通高校20152017学年度学生先进集体和先进个人

201712

省部级

重庆市教育委员会

优秀学生干部

李曦

26

政治与法律学院

2014105129

晏欢欢

重庆市普通高校20152017学年度学生先进集体和先进个人

201712

省部级

重庆市教育委员会

精神文明先进个人

李曦

27

政治与法律学院

2017105072

李璐

壹大学“青春有梦,诗和远方”第四节全国大学生“三行情书”大赛

2017

壹大学传媒三行情书评审组委会

优秀作品奖

吴海燕

28

政治与法律学院

2017104218

李先照

第三届中国“互联网+”大学生创新创业大赛重庆赛区

201711

省部级

重庆市教育委员会

团体第3

优秀奖

吴海燕

29

政治与法律学院

21012104182

任诗煜

重庆市第六届红丝带杯大学生篮球赛

201711

省部级

重庆市教育委员会

女子甲组第八名

黄世建

30

政治与法律学院

21012104182

任诗煜

中共重庆市委教育工委 重庆市教育委员会关于开展2015-2017学年高校学生先进通报活动

20183

省部级

三等奖

重庆市教育委员会

市体育先进个人

黄世建

31

政治与法律学院

2014104090

谭雨婷

中共重庆市委教育工委 重庆市教育委员会关于开展2015-2017学年高校学生先进通报活动

20183

省部级

三等奖

重庆市教育委员会

市三好学生

黄世建

 

 

点击数:318收藏本页