首页 >> 学生成果 >> 详细内容
 
学生成果 >> 正文
关于公布2020届毕业生“基层就业奖” “义务兵役奖”及“自主创业扶持资金” 获得者名单的通知
日期:2020-12-28 16:22:40  发布人:政治与法律学院  浏览量:47

 

                                       重庆人文科技学院党政办公室文件

 

 

重人科办〔202044

 

 


重庆人文科技学院党政办公室

关于公布2020届毕业生“基层就业奖”

“义务兵役奖”及“自主创业扶持资金”

获得者名单的通知

 

各二级学院:

根据重庆人文科技学院《关于全面落实2020届普通高校毕业生就业“百日冲刺”行动的实施意见》(重人科〔202043号)文件精神,经学生申报、二级学院初审、学生工作与就业处复审公示、学校审核,决定对丁俊辉等168名同学进行表彰和扶持,现将有关名单予以公布(具体见附件)。

希望受到表彰和扶持的毕业生秉承“厚德笃行、求真创造”的校训,发扬艰苦奋斗的作风,扎根基层,扎实工作,在广阔天地贡献青春智慧和力量。希望全校学生以他们为榜样,志存高远,刻苦学习,为全面建设社会主义现代化国家努力奋斗。

 

附件:“基层就业奖”“义务兵役奖”及“自主创业扶持资金”获得者名单

 

 

重庆人文科技学院党政办公室

20201228


附件

重庆人文科技学院2020届毕业生“基层就业奖”“义务兵役奖”

及“自主创业扶持资金”获得者名单

 

序号

姓名

学院

专业

工作单位

奖励/扶持类型

1

丁俊辉

管理学院

物流管理

共青团忠县团县委

基层就业

2

张璐

管理学院

物流管理

潼南区团委西部计划项目办

基层就业

3

谢紫薇

管理学院

物流管理

潼南区团委西部计划项目办

基层就业

4

杨雯婧

管理学院

人力资源管理

重庆市铜梁区白羊镇人民政府

基层就业

5

李方艳

管理学院

人力资源管理

忠县大学生志愿服务西部计划

基层就业

6

刘君

管理学院

公共事业管理

新疆喀什地区基层就业

基层就业

7

傅敏

学前教育学院

学前教育

重庆市武隆区浩口苗族仡佬族乡人民政府

基层就业

8

黄羽

学前教育学院

学前教育

云南省文山州富宁县那能乡那法小学

基层就业

9

罗金莉

学前教育学院

学前教育

新疆阿克苏市致远幼儿园

基层就业

10

曾雨宁

外国语学院

英语

贵州省铜仁市寨英镇野溪村完全小学

基层就业

11

程婷婷

外国语学院

英语

新疆维吾尔自治区喀什市第六中学

基层就业

12

郎鑫芮

外国语学院

英语

重庆市璧山区三合镇人民政府

基层就业

13

毛洪艳

外国语学院

英语

沙雅县教育与科学技术局

基层就业

14

覃嘉岭

外国语学院

英语

新疆维吾尔自治区喀什市第六中学

基层就业

15

谭娇

外国语学院

英语

重庆市石柱县石家乡人民政府

基层就业

16

袁怡

外国语学院

英语

贵州省毕节市金沙县民兴街道中心完全小学

基层就业

17

谭燕

外国语学院

英语

新疆维吾尔自治区喀什市第六中学

基层就业

18

肖月桃

外国语学院

英语

彭水县龙塘乡人民政府

基层就业

19

赵小莹

外国语学院

英语

新疆维吾尔自治区喀什市第六中学

基层就业

20

谭小莉

外国语学院

英语

恩施州组织部

基层就业

21

田九明

外国语学院

英语

巫溪县田坝镇人民政府

基层就业

22

李治键

建筑与设计学院

园林

选调生-重庆酉阳

基层就业

23

刘军

建筑与设计学院

园林

三支一扶-巫山

基层就业

24

刘敬宜

建筑与设计学院

风景园林

江川区党群服务中心

基层就业

25

刘志敏

建筑与设计学院

环境设计

乌海市海南区人普办

基层就业

26

贺席超

文学与新闻传播学院

汉语言文学

新疆沙雅县六中

基层就业

27

彭天熠

文学与新闻传播学院

汉语言文学

新疆沙雅县六中

基层就业

28

王波

文学与新闻传播学院

汉语言文学

新疆沙雅县六中

基层就业

29

王玲

文学与新闻传播学院

汉语言文学

新疆科技职业技术学院

基层就业

30

刘罗青

文学与新闻传播学院

新闻学

中国共产主义青年团重庆市南川区委员会

基层就业

31

杨洋

文学与新闻传播学院

汉语言文学

重庆市开州区铁桥中学

基层就业

32

许欣霞

文学与新闻传播学院

汉语言文学

重庆市彭水县诸佛乡政府

基层就业

33

廖骏梅

文学与新闻传播学院

汉语言文学

龙门浩隆平小学涂山校区

基层就业

34

黄兴

文学与新闻传播学院

汉语言文学

重庆市云阳县红狮初级中学

基层就业

35

何思雨

文学与新闻传播学院

汉语国际教育

沙雅县第六中学

基层就业

36

刘杰

文学与新闻传播学院

汉语言文学

宣汉县教育和科学技术局

基层就业

37

张浩东

文学与新闻传播学院

汉语言文学

云南省德宏傣族景颇族自治州盈江县统计局

基层就业

38

李雪

文学与新闻传播学院

汉语言文学

新疆生产建设兵团第二师铁门关市华山中学铁门关校区

基层就业

39

朱锣

文学与新闻传播学院

汉语言文学

重庆市巫山县工商业联合会

基层就业

40

王森

文学与新闻传播学院

汉语国际教育

新疆阿克苏地区沙雅县第三中学

基层就业

41

陈红

文学与新闻传播学院

汉语国际教育

新疆和田地区于田县玫瑰小镇职工子弟中心小学

基层就业

42

王梓涵

文学与新闻传播学院

汉语言文学

三穗县长吉镇烧巴小学

基层就业

43

汤志飞

文学与新闻传播学院

汉语言文学

新疆生产建设兵团第十师1817

基层就业

44

江欣饶

文学与新闻传播学院

汉语言文学

石柱土家族自治县农业农村委员会

基层就业

45

田海猛

文学与新闻传播学院

汉语言文学

沿河土家族自治县甘溪镇人民政府

基层就业

46

李雪萌

文学与新闻传播学院

汉语言文学

阿克苏市教育和科学技术局

基层就业

47

陈实

工商学院

会计学

彭水县

基层就业

48

冉依涵

工商学院

经济学

重庆市酉阳县选调生

基层就业

49

秦建峰

工商学院

会计学

新疆建设兵团第二师公务员局

基层就业

50

卜超

工商学院

会计学

重庆市潼南区米心镇人民政府

基层就业

51

高铃

工商学院

会计学

合川区发展和改革委员会

基层就业

52

张一田

工商学院

会计学

重庆市万盛经开区党工委党

基层就业

53

陈体慧

工商学院

会计学

重庆市荣昌区兴农融资担保有限责任公司

基层就业

54

雷湘玲

工商学院

会计学

共青团重庆市璧山区委员会

基层就业

55

李张雨佳

工商学院

会计学

重庆市北碚区澄江镇人民政府

基层就业

56

龙露艺

工商学院

会计学

重庆市秀山县总工会

基层就业

57

屈童

工商学院

会计学

重庆市潼南区人民政府办公室

基层就业

58

曲比阿府

工商学院

会计学

四川省米易县草场乡中心学校

基层就业

59

王林森

工商学院

经济学

新疆九师生产建设兵团

基层就业

60

杨江敏

工商学院

会计学

重庆市万州区新乡镇人民政府

基层就业

61

吴元聪

工商学院

会计学

灵武市组织部

基层就业

62

冉玲钰

工商学院

会计学

重庆市北碚区人民政府龙凤桥街道办事处

基层就业

63

张廷渝

工商学院

经济学

四川省攀枝花市共青团米易

基层就业

64

蔡俊

艺术学院

音乐表演

重庆市潼南区崇龛镇人民政府

基层就业

65

彭栋

艺术学院

音乐

新疆自治区和田地区墨玉县普恰克其镇加依小学

基层就业

66

王思静

艺术学院

音乐学

四川省宜宾市屏山县富荣镇富荣九年一贯制学校初中部

基层就业

67

黄丹

艺术学院

音乐表演

贵州省黔西县教育科技局

基层就业

68

陈海艳

艺术学院

音乐学

四川渠县特岗教师

基层就业

69

孙照渝

艺术学院

音乐学

重庆市南川区鸣玉镇中心小学校

基层就业

70

殷隆杰

艺术学院

音乐学

四川渠县特岗教师

基层就业

71

杨境

艺术学院

美术学

重庆市忠县双桂镇仁和小学校

基层就业

72

曾玉林

艺术学院

美术学

重庆市渝中区人民政府办公室

基层就业

73

张洪源

艺术学院

广播电视编导

重庆市云阳县黄石镇人民政府

基层就业

74

冉贞妮

艺术学院

广播电视编导

石柱土家族自治县规划和自然资源局

基层就业

75

李运伟

艺术学院

播音与主持艺术

重庆市武隆区规划和自然资源局

基层就业

76

孟頔

艺术学院

表演

重庆市綦江区通惠街道办事处

基层就业

77

钟雪霜

政治与法律学院

思想政治教育

黔江区舟白街道办事处

基层就业

78

黄孟元

政治与法律学院

思想政治教育

开州区铁桥中学

基层就业

79

冉彭臻

政治与法律学院

思想政治教育

丰都县龙孔镇人民政府

基层就业

80

蒋德英

政治与法律学院

思想政治教育

新疆铁门关市第一中学(华山中学铁门关校区)

基层就业

81

马晶晶

政治与法律学院

思想政治教育

重庆市开州区九龙山初级中学

基层就业

82

吕阳

政治与法律学院

思想政治教育

巫山县大溪乡人民政府

基层就业

83

袁媛

政治与法律学院

思想政治教育

渝北区西部计划项目办

基层就业

84

谭华琼

政治与法律学院

思想政治教育

新疆生产建设兵团第二师华山中学

基层就业

85

代熊玲

政治与法律学院

思想政治教育

丰都县三合街道南天湖西路一支路

基层就业

86

肖泽丽

政治与法律学院

思想政治教育

重庆市梁平区招商投资促进局

基层就业

87

冉柯

政治与法律学院

法学

彭水县武装部

基层就业

88

韦钦发

政治与法律学院

法学

南川区头渡镇人民政府

基层就业

89

晏列

政治与法律学院

法学

中共新疆生产建设兵团第二师铁门关市

基层就业

90

李雨韩

政治与法律学院

法学

綦江区篆塘镇人民政府

基层就业

91

张祥莉

计算机工程学院

计算机科学与技术

重庆市綦江区大数据应用发展管理局

基层就业

92

李林峰

计算机工程学院

软件工程

荣昌区弘禹水资源开发有限责任公司村镇供水分公司

基层就业

93

杨子林

计算机工程学院

计算机科学与技术

垫江县招商投资促进局

基层就业

94

方筱

计算机工程学院

软件工程

共青团梁平区委员会

基层就业

95

朱帝

计算机工程学院

软件工程

共青团奉节委员会

基层就业

96

辛秋逸

护理学院

护理

平安镇卫生院

基层就业

97

王钰淇

护理学院

护理

龙射镇中心卫生院

基层就业

98

徐星

护理学院

护理

丰都县名山街道社区卫生服务中心

基层就业

99

唐廷玲

护理学院

护理

丰都县兴义镇卫生院

基层就业

100

曹华蓉

护理学院

护理

丰都县双龙镇卫生院

基层就业

101

廖晟强

护理学院

护理

长生镇中心卫生院

基层就业

102

王琪敏

机电与信息工程学院

数学与应用数学

石嘴山市第六中学

基层就业

103

秦斌焱

机电与信息工程学院

数学与应用数学

忠县洋渡镇人民政府

基层就业

104

张成林

机电与信息工程学院

机械设计制造及其自动化

忠县马灌镇人民政府经济发展办公室

基层就业

105

郭爽

机电与信息工程学院

数学与应用数学

四川省巴中市平昌县长垭小学

基层就业

106

张少安

机电与信息工程学院

数学与应用数学

沙雅县教育和科学技术局

基层就业

107

向红艳

机电与信息工程学院

数学与应用数学

重庆市丰都县青龙乡初级中学校

基层就业

108

李丽丹

机电与信息工程学院

数学与应用数学

贵州省黔西南兴仁市大山乡河坝小学

基层就业

109

王均

机电与信息工程学院

数学与应用数学

沙雅县教育局

基层就业

110

王鑫

机电与信息工程学院

数学与应用数学

奉节县住房和城乡建设委员会

基层就业

111

蒋锦凤

机电与信息工程学院

数学与应用数学

丰都县青龙乡初级中学校

基层就业

112

马敏

机电与信息工程学院

数学与应用数学

丰都县教育委员会武平镇中学

基层就业

113

马宏明

工商学院

会计学

张家川县基层乡镇

基层就业

114

吕叶名柯

政治与法律学院

思想政治教育

南岸区委政法委

基层就业

115

杨瑾

机电与信息工程学院

数学与应用数学

重庆市綦江区文化和旅游发展委员会

基层就业

116

黄云平

文学与新闻传播学院

汉语言文学

四川省泸州市江阳区政府宣传部

基层就业

117

黄思绮

工商学院

会计学

重庆市云阳县统计局

基层就业

118

杨子琛

工商学院

会计学

云南省保山市隆阳区汉庄镇人民政府

基层就业

119

陈杰

管理学院

物流管理

应征入伍

应征入伍

120

陈正义

管理学院

物流管理

应征入伍

应征入伍

121

张光辉

管理学院

物流管理

应征入伍

应征入伍

122

吴天元

建筑与设计学院

风景园林

应征入伍

应征入伍

123

张芮

建筑与设计学院

园林

应征入伍

应征入伍

124

谢佳宏

文学与新闻传播学院

汉语言文学

应征入伍

应征入伍

125

刘权

文学与新闻传播学院

汉语言文学

应征入伍

应征入伍

126

姚松

文学与新闻传播学院

汉语言文学

应征入伍

应征入伍

127

陈哲

工商学院

会计学

应征入伍

应征入伍

128

潘峰

工商学院

会计学

应征入伍

应征入伍

129

叶升权

工商学院

会计学

应征入伍

应征入伍

130

刘成龙

工商学院

经济学

应征入伍

应征入伍

131

杜云浩

工商学院

会计学

应征入伍

应征入伍

132

陈裕杰

政治与法律学院

法学

浙江省乐清市征兵办公室

应征入伍

133

陈昊

政治与法律学院

法学

浙江省永嘉县征兵办公室

应征入伍

134

周子扬

政治与法律学院

法学

重庆市涪陵区征兵办公室

应征入伍

135

洪永胜

计算机工程学院

计算机科学与技术

应征入伍

应征入伍

136

胡小刚

计算机工程学院

网络工程

应征入伍

应征入伍

137

陆安锐

计算机工程学院

计算机科学与技术

应征入伍

应征入伍

138

李旭鹏

计算机工程学院

软件工程

应征入伍

应征入伍

139

黄洁

护理学院

护理

应征入伍

应征入伍

140

陈源鑫

护理学院

护理

应征入伍

应征入伍

141

田滔

机电与信息工程学院

数学与应用数学

应征入伍

应征入伍

142

潘文杰

机电与信息工程学院

机械电子工程

应征入伍

应征入伍

143

李仕健

机电与信息工程学院

机械电子工程

应征入伍

应征入伍

144

陈泊蒽

机电与信息工程学院

电子信息工程

应征入伍

应征入伍

145

舒显俊

机电与信息工程学院

机械设计制造及自动化

应征入伍

应征入伍

146

吴乾桂

机电与信息工程学院

机械设计制造及其自动化

应征入伍

应征入伍

147

令狐胜

机电与信息工程学院

汽车服务工程

应征入伍

应征入伍

148

李学双

机电与信息工程学院

机械设计制造及其自动化

应征入伍

应征入伍

149

张胜

机电与信息工程学院

机械设计制造及其自动化

应征入伍

应征入伍

150

张仕林

机电与信息工程学院

机械设计制造及其自动化

应征入伍

应征入伍

151

吕成希

管理学院

物理管理

四川金玉鑫教育科技有限公司

自主创业

152

周芷涓

建筑与设计学院

风景园林

景洪林涧民宿管理店

自主创业

153

穆田丰

文学与新闻传播学院

新闻学

重庆侠歌文化传媒有限公司

自主创业

154

朱德睿

文学与新闻传播学院

汉语言文学

重庆同生老庚文化传媒有限公司

自主创业

155

廖非非

文学与新闻传播学院

汉语言文学

重庆市綦江区恋学学生课后看护中心

自主创业

156

胡秀琴

文学与新闻传播学院

汉语言文学

城口县归思服装店

自主创业

157

张祥

艺术学院

音乐表演

重庆市元优艺术培训有限公司

自主创业

158

黄英雄

艺术学院

美术学

重庆渝艺创装饰设计有限公司

自主创业

159

刘俊巧

艺术学院

表演

重庆市俊巧艺术培训中心

自主创业

160

陈昶行

艺术学院

广播电视编导

桔影(重庆)文化传媒有限责任公司

自主创业

161

张璇

艺术学院

广播电视编导

鹿季(重庆)影视文化有限责任公司

自主创业

162

沈潜

艺术学院

广播电视编导

重庆市麟玖影视文化传媒有限责任公司

自主创业

163

阮秋男

计算机工程学院

计算机科学与技术

重庆利秋晟祥园艺有限公司

自主创业

164

周宏鉴

计算机工程学院

软件工程

重庆龙鹿天鉴网络技术有限责任公司

自主创业

165

骆海强

计算机工程学院

软件工程

忠县初旭学生课后看护服务部

自主创业

166

谭浩

机电与信息工程学院

数学与应用数学

重庆尚铭捷科技创新中心有限责任公司

自主创业

167

何鑫

机电与信息工程学院

汽车服务工程

重庆天鑫智联商贸有限公司

自主创业

168

周晓敏

艺术学院

音乐学

西藏自治区拉萨市康晖医药有限公司

非西藏籍生源到西藏就业


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

重庆人文科技学院党政办公室              20201228日印发

 

点击数:47收藏本页