首页 >> 学生成果 >> 详细内容
 
学生成果 >> 正文
重庆人文科技学院关于公布2019-2020学年学生奖学金名单的通知
日期:2020-12-10 09:32:59  发布人:政治与法律学院  浏览量:272

 

重庆人文科技学院文件

 

重人科〔2020175

  


重庆人文科技学院

关于公布2019-2020学年学生奖学金名单的

   

 

各二级学院:

    根据《重庆人文科技学院学生奖学金评选办法》和《重庆人文科技学院学生工作与就业处关于开展2019-2020学年学生奖学金评选工作的通知》(学生函〔202067号)要求,经过学生申请、班级评议、二级学院推荐、学生工作与就业处审核,卓然等507名同学获得一等奖学金,潘婷等844名同学获得二等奖学金,刘敏等516名同学获得三等奖学金,现将学校奖学金具体发放名单予以公布。

    希望获得奖学金的同学戒骄戒躁,珍惜荣誉,充分发挥模范带头作用;希望广大同学以他们为榜样,不甘落后,奋起直追,勤奋学习,积极向上,在新学期中取得更好的成绩,争取更大的进步。

 

附件:重庆人文科技学院2019-2020学年学生奖学金名单

 

 

 

重庆人文科技学院

202012月9日

 

附件

重庆人文科技学院

2019-2020学年学生奖学金名单

 

一等奖学金(507名)

1.工商学院(68)

     李佳妮   宋妮芸             肖梦瑶

胡钰翎        李蒙晋   王琳璇   唐于广   卿晓红

     周春生   方美均              

赵佳乐   赵英希   王梦琦        李江铁   马三霞

          崔晓青        王丽莎   张尹竞

王宣然        柳旭康             王月春

王立雪        周安娜              

李彩彩   彭亚楠   滕芊荟        文江燕    

     包毅豪        刘柏锋        邹梦欢

杨小喆   黄莞婷   周双微   安贵灿   何美媛   张梦娟

周泯杉   朱芮欣   敖雪莲        莫晓蓥    

冉茂长   胡淑杰                            

2.政治与法律学院(38)

     王晓宇   冉宝林   张嘉怡   贺凯琳   冉从伟

冉红梅   张光彬   熊培松        郑淇介    

廖秋英   刘春燕        方传波        谢淅淅

王海浪   张亚鑫   刘婧童   王诗宇         

     彭露瑶   郑小铃        秦梦辰    

     廖永洪   吴杨杰   方欣怡   郭思思   张佳维

余李霜   凌文丽

3.学前教育学院(27)

                    杨胡嘉琪 封如意

陈玉琳   安彦慧        蔡雨轩   黄俊峰   陈思情

     李佩遥   张佳露   穆丽丹        邓雅婷

     王乐千禧 冉嫣然   唐福利         

李艾霖   骆柯均   万娜含                   

4.文学与新闻传播学院(106)

余君雅   陈雪林   孔俊蓓        李灿杰   刘庆沁

李昕然   明瑞雪        沈春凤         

          张烁清   史春梅        邬红萍

郑诗弋   李俨家   李小雪   邹马飞   龚桂花    

鄢利红   王晓玉                   

赵睿璟        黄维正   张誉桢   李丽莎   卿汁锐

     蒋沛婷   孙小春        刘乙伶    

     秦秋杭   田椿榕   兰路林   胡雪莉    

     王云飞   段成钰   邓小庆   谭晓灵    

张世秋        石岸清   蒋金宏        张春辉

李本燕        朱成冬   赵飘飘   齐愉康   申士观

          周小凤        马向勤   黎虹池

胡艺馨        张佳榆   李雨航   胡萍萍    

     彭大清        贺欣欣   陶智霖   袁愉涵

孙小蝶        晏鸣遥   邓雅婷   胡梦汐   夏伶俐

     刘姝琦        舒莉纹        郭维佳

白琪琪   王孟涵        董涵林        宋星瑶

姜振宇   卢少康        谭亚鑫           

5.外国语学院(35)

缪静娴   沈琪美                  陈田甜

何佳秦   唐中思   周建丽   李亚楠        盛羽晗

毕婷婷   卞莹焱   代苑薇   邓鑫莹   孔文惠   隆小涵

许晓雪        刘彦西              

曾丽媛   蹇雯耀   廖云潞   冉利蓉   王奕佳    

尹劲蔓   况懿珈   陈江雪   刘康前   戴安娜  

6.机电与信息工程学院(61)

杨光亮   谭芸君   姚钦淩   张藜瀚   黄林茂   王晨灿

贺姚瑶        何云洋        史佳卿   王培荣

张艳红   谭钞蓝        李海丰   谢烁琪   黄南飞

     曾世渝   朱朝慧        蒋青松   牟原红

王小庆   许泰禧   李明霞        黄肖琪   李美玲

秦香玉   莫慧敏        藏文迪   练小晴    

陈立才        郭张翔   高冬冬        王梓帆

杨宇洁   祁嘉洲        吴正菊   李思扬    

吴俊杰        黄永红   向霜霜        胡欣欣

张议匀   廖自浪   刘赵龙   王利全        徐明莉

                                       

7.计算机工程学院(39)

李卓亚   龙京京   罗书彬   李娟娟   王嘉祥   汪鑫鑫

     张中天        黄照林         

章冰深        董叶蓉        刘鸿飞   傅志鹏

廖佳莉        王梦涵   文良涛   陈佳飞    

常峻豪   童渟渟   向峻宏   周小红   叶泳志    

          侯玉龙   谢游清   魏鑫杰   王思思

陈晓环   佘慧勤   赵悦彤                   

8.护理学院(24)

胡雨蔓   曾冬梅   吴高双              

闵建英        罗兴凤   张小雨        张洪梅

沈小玲   唐飞炀        张海兵   周冰琴   漆春林

代培耕        代莲梅   付雪梅   刘渔旋   雷雨晴

9.管理学院(26)

     任金科   王军港              

李明远   秦丹妮        赵娅莲   康世莲   雷正艳

李妤馨   张舒婷        褚代洋   孙小欣   叶树满

唐金凤   张敏燕   韩利媛        樊思瑶   杨子琦

段秋亚   张婷婷                            

10.建筑与设计学院(29)

     范鸿铭             王芯怡   郭文静

     王顺利   顾雅瑶   秦天缘        谭明洋

     张钰源             李学敏   王嘉乐

王小龙                  吕怡新   阮薪颖

吴吉骄   肖梓彤   周君宵   刘星宏       

11.艺术学院(46)

高旭东        王德林              

张友欣   黄欣悦                  杨千帆

谷金霞   张国祥             王诗淇   夏新原

王若漪   周琪坤   李泽泰             徐婷萱

          闫启元   马淑滢   陈炜杰    

     黄亚楠   尹汉杰   张善春         

冉皎洁   李文彤   郑宁丽   罗利雯   熊晗婷   张禹函

余兴茹   王泽升   贾江月   张珂尔           

12.体育学院(8)

曾凡涛   司维正   邓眉军             秦晓利

王一雯                                 

二等奖学金(844名)

1.工商学院(112)

冉丽丽        李小强   唐金洪   蹇友静    

     王映欢   卜慧敏   李白凤   唐才茸    

侯云鑫   杨玉洁   廖海燕   陈科秀         

     伍子豪   周颜虹   李慧敏        杨小林

杨芮雯   曾元浩        陶伶俐   任佳佳   海译文

张雪铃             哈华荣   肖泽霓   杨鑫红

苏琳琳   刘舒婷        杨莹莹   陈训捷   马慧玲

罗中亚        刘泰延        郭欣悦   陈红坤

彭成凤   叶依繁   底卓颖   李斌博   许欣舒   唐雅欢

     蔡欣芮   段红吉        倪欢欢   牟红霞

          陈定勤             范诗妮

张发美   石桂林   曹天志   陈燕林        张云皓

     安娟娟   张程思佳 冯明凤        孙贺杰

               罗瑞林   梁金漆   杨瑞轩

陈确君        罗银秋   张晨慧        段佳灵

孙习芝   刘强薇             龚维燕    

          江沁月        张宝平   符佳欣

李晓容   颜红鹰   周双维   李渝宁   欧阳茂茂 张安萍

     吴生琴   陈少钧   高美玲           

2.政治与法律学院(66)

     徐也琦   王书龙   罗钰琳   王鈺中   屈安辉

董兴海   魏羽曼   刘素君   崔雨婷   蒲丽蓉   秦椿雨

马雪敏   赵红雁   余胜涛   杨良帅   张雨新   王丽钦

               谭礼燕        秦川霞

     王吉镐        钟书翠        段亚莉

吴中凤        何佳玲             田秋霓

     刘紫韵   刘春艳   陶有利        代德腾

赵喜强   田庆林                  李冠樟

杨永浩                        

     邹渝洁   郭延琤   雷叶帆         

周明月   卢彬彬   夏永巧   晏沙沙         

3.学前教育学院(47)

     刘尧兰   詹富雅   李紫馨        林欣颖

李玫镅        秦欣悦             程雨洁

陆韵洁             杜心雨         

赵紫微   陈学莹        文忆璇        陈梦窈

          侯歆羽   杜其遥   龚芮田    

彭菀颖        姜旋伶        李胤杉   杨玉霞

     李国静   郑苏芳   蔡灵洁   胡立琴   何夏雨

                    陈雨柔  

4.文学与新闻传播学院(174)

李茂芳   田艳琼   王芋藻   郭依汶   梁丹丹    

熊宇星   陈永红        李若男         

     李志琪             洛绒拉姆  

张玉梅   郑西林        付丽洁   李文慧   呼斯勒

     谭仕刚             吴林花   胡馨友

裴科宇   颜泽娟   邵乙峰        熊玲俐   吴双宏

白鹏宇   何睿智   谭燕洪   张诗敏   刘恋琳   李家思

唐玉芝   林文霄   李诗莲        张梦崃   税国娇

赵晨生   陶杰聪   周冠蓉        刘官菊    

周相岑        杨颖睿   雷雪晴   熊茂伶   杨奥雪

韦延杨   付茂森   尹伦玲   程韵涵        冉青鑫

               钟苑婷   贾新月   蔡松江

倪贵芳        于小丽   刘思雨   黄子能    

朱东清   罗灵巧   唐文杰             李欣冉

舒顶明        蒋沛桃   刘一锟   钟弟欣   廖小娅

陈小渝        熊俊一        李开鑫   蒋井春

艾琰玲             黄琬晶   罗岭岚   李勇贤

  鸿   石丽佳   王晓娟        黄翠萍    

黄江玲   伍泳蕊        王玭洋         

聂治苗   朱美莹   惠巧鑫        黄美洁   易锦佩

韩玉灵   夏忠浪   马茵灿   欧芸竹         

张熙彬   黄柳青   张秀银        庞江海    

李佳轶             龙小燕   罗晓惠   冉红梅

郭星星   陈航行   甘贵珍              

     贺友生        邓春梅   刘顺凡   吴菊兰

     刘佳伊   赵媚羽   陈彦妮        张凤林

梅家祥        黄少芬   季超林   李江英   龙素清

     傅荠萱   刘继琳   陈佳琪        刘虹君

     杨琳立   陈奕希   刘欣鑫        刘青泽

5.外国语学院(59)

张胜男             张艳红   梁先丽    

马晶晶   余强萍   邓阳彬   覃钰萱   平菲菲   陈丽娟

     王小玲   黄安妮   刘志宏   谈泰宇   陈凤霞

王陈林        曾红梅   黄梦思   蒋卓谕   胡冬晓

许开清   肖贺伟   刘入菲        陈田田   汪益弘

                         李癸红

曹周敬   谭超平   黄琪美   孙莼灿   王浴熹    

陈兴悦        刘菊花   何香花   成璐瑶   唐胭诗

     王玉洁             杨志飞    

     姜安涛   杨玉霞        覃晓菲  

6.机电与信息工程学院(100)

柯愈旸   严荣聪   邓兴超   李术玉   潘艺贝   黄文葛

陈双豪   杨澡鑫   陈秋梦   王诚心   刘家豪    

          吴成林   刘洪梅   彭章会   万海洋

     王燕燕   张红军   孙春滕        费明月

     何蕊吟   谢嘉欣        张志民    

     吴月亮   周相成   涂山川         

徐远征        孙正阳   陈欣怡   陈智勇   李天文

马铭阳   郑佳欣        秦春林   袁亚莉   张亚玲

     赵家月        黄雪梅   户苗红   冉晓云

罗妮曦   吴瑷冰   孙振辉   宋明泽        李元国

王河川   胡高超        徐洪梅   秦川钞   谢宇航

李秋杉        李佳琪             周荣凤

昝小琨        苏群莎   潘思利   周光静   陈冬琳

               向谨红   向茂婷   张春梅

               刘红霞   薛伍林   袁艺萍

曹正银   陈丹丹        邓佳兴   毛洪畅   鲍南旭

周贤明   倪荣贵   邱丽萍                

7.计算机工程学院(64)

路晓峰   王诗婷             刘琴玲    

安祥瑞   汪维维   丁佳萌        孔虹雯   赵焌傑

          蔡桂平              

任桂弘             程景珊        黄波钦

          张如瑜        轩智慧    

贾泽江   南督证             胡金呈   潘魏魏

     王小刚   谢诗燚   刘洋欣         

黄勇雄   王嘉璇   柳井华   张亚平   康新平    

冉剑伟   谢海芳   李昊霖              

黄建华   李彦娇   牟洞梁   侯玉红   周翔宇    

杨嘉沂             赵富民           

8.护理学院(44)

     冉娇娇        马思宇   熊兴玥    

向玉倩                       刘小永

刘利平   刘思源   冉俊清   李春颖         

     廖春雨   邓立菁             彭莉珍

张路平        张佳莹   陈虹均   廖玖梅   詹李娟

马婷婷   旷运霜   徐嘉微        冉沥丹    

          彭飞燕        苟荣芬    

杨德念                                 

9.管理学院(41)

     陈晓宇             甘一妤   秦海玻

朱安琪   刘灵玲        谭柯立        刘雨婷

左伟利   唐小娇                   

     吴春亿        宋亚霖   马越高    

王媛誉                  陈洛丹   刘晓丽

李婷婷             谭晓娟         

代玉玲   陈金凤   李春梅        张思琪  

10.建筑与设计学院(49)

陈垚宏                  赵婉婷   冷可薇

               冉杰力   罗红梅   刘学娇

叶晓红   谢丽平   刘杰楠   邢凯文   田福太    

钟金辰                  张喆雯    

     王嘉钰   韩业杰        代晓静    

吴祖欣   陈文哗   薛家燕   彭泽坤   马智强    

张忆君   高湘冬   吴炟龙   古鸿云   康天瑜   任紫薇

谢梦微   邓小雨   金宏敏   张晓琳        陈开梅

石星雨                                     

11.艺术学院(75)

赵洪樱   云俊杰   冯礼利        姜芙蓉    

     王兰亚   戴佳玉   常耀予   秦志远   王靖雯

易馨怡   陈欢欢        陈思羽   郑水英   陈璐琭

          张可靖   王守芳   陈珏利    

袁廷玉   陈梦莲   冯欣月        程玉凤   杨海涛

          秦媛媛        骆博希   祁美佳

     郭秋月             罗太雨   田梦茹

戚玉洁   封依佟        任茂翠   卿丽娟   吴佩芹

李心月   金诗怡   邵梦兰        罗琳棋    

周心怡   和金颖   李沁怡   豆佳航        黄诗毅

吴卓颖   冉渝穗   范婷婷        方心乐   冉茂竹

李俐频   高鸿垲   王怡凡   李雨桐   刘国群   陈秋婷

     杨洪贵                        

12.体育学院(13)

鲁麒豪   王佳林   田中学   郭孺霖   滕江苏    

     冉锐霖             刘玉林   崔润喆

                                       

三等奖学金(516名)

1.工商学院(68)

          彭春榕   李志红   杜金潞    

     李晓艳        刘安菊   曹瀚文   郭依妮

李坤梅   陈玉林   张嘉欣   吴小妹        常珑议

张静宜   毛学连   吴佳钧   孔凡伟   马渝聪    

瞿恺岑   刘思文   蔡玉秀   卢春容   李坤芮   游奕柯

     贾明蕊   陆娅姣   张来凤   陈宇玲   康征贤

          黄浚霞   谌语琦   林莉莉   贺芷渲

周雨奇   杨晓凤   向山平   田秋菊   王琪瑶    

王春霞             况钱余   李浩源   马春梅

涂培焱        赖彦伶   彭滟云   袁仁義   吴霜瑛

     蒋旭枫        马晨曦        罗万勇

黄金有                                 

2.政治与法律学院(40)

     朱佳莉        蒋怡佳   韦景晨    

     李亚琼        邓念岚   胡青果   汪小芳

唐金保             张宇航        邓孟迪

杨蕾蕾   邹艳玲        黄王宁   胡小艳    

     陈婉婷             向小婷    

陈春燕   王茹玉   郑福仙        徐春艳   许云婷

罗玉先        董海燕   聂美玲           

3.学前教育学院(28)

     闫文娜   杨紫媛             蒋明惠

          薛惠娟   崔春瑞        张耀月

          全璟宜   黄浩雨   周冰婕    

     郝引凡   李乐乐        赵文静   董竹凤

     李香源                     

4.文学与新闻传播学院(106)

何彦慈   李鑫春   蒋佳宜   张文杰   王秋莹   罗滟鸿

               姜娇娇   朱婷婷    

陈妞妞   杜雨彤                  黄光玉

     欧阳梦婷 王晓雨   费羽琴         

     叶鑫淼                  邹欣芮

     王著凯             熊承勇   伍佳佳

          陈艳艳   李媛媛        向艳昭

     吴彦霖        彭利珍   张添添    

石婷婷   段佐林   聂明会   周建萍         

               查苏娟   杨凤萍    

     饶海燕   陶月艳        徐沙倩    

贾依婷   平雪琳        黄思亿        吴虹霖

     冯欣桐             齐爱林     西

敖文平   杨志梅   宋雪薇   时志莎   贺有为   金巧巧

吴雅婷   刘舒玥   李蕾蕾   王雪妮   万书齐   叶文丽

刘春美        郑灵莲   向小雪   袁婧怡   袁雯琬

李红林   吴晓兰   何春菊             周梦娇

石飞飞             陈光俊  

5.外国语学院(36)

     石玲颖   颜泽苓   付越琦   胡方玲    

韦娅美   马俊伟   李志魏        唐川英   邓嘉欣

                         王春苗

     刘周英   陶金玉   覃冬梅   唐笛潇   张艳淋

杨心悦   何杨燕飞           余淑滢   毕明英

王雪纯   胥孟君        龙桂芳   夏艺嘉    

6.机电与信息工程学院(61)

     蒋鸿娟   刘红霞   洪苓月   罗启航   杨玉琴

刘郑飞   谭诗冬   周先平   钟航军   叶淑洁   卫其彬

     何佳蔓   郝春梅   王德成         

唐振宇   李应秋   冯成山   谢绍权   呼嘉坤    

李正昕   柴文涛   朱志远             幸玉娇

胡官俊   王双双   牟欣荣   崔晓琴   蔡自雄   张永胜

万沸炀        李明泽             姚文峰

彭琪然   黄小龙   尚魁香        董德玲   郑笔珊

汪小立   刘天欢   程昌龙   马红娇   蒋明润    

杨国辉   王鑫佳   侯桌桌        韩舒凯    

                                       

7.计算机工程学院(40)

周美林   褚文博   敖春瑶             王涤心

杨涵勋   申金昊   杜和平   陈怡蒙   高小宝    

颜晓焱        杨明华   谭秋涛        冉梦香

               韩梦林   刘凯茜   李子龙

王文龙   刘怡艺   张静娴        蒲正杰   韦永鑫

苏广浩   吴玉洁   吴高杰   郭芷铭   叶建国   杜春燕

苏小燕   丁文瑛   马玥辰   张嘉欣           

8.护理学院(27)

     陈慧婷   胡正艳   戴思旭         

毛春花   郑国琴             周巾七    

     周芳芳   汪婷婷        刘文平   田雪玲

廖诗颖   彭双庆   李雨潇        夏泽贵    

     徐伦英   刘怡秋                   

9.管理学院(25)

邬昌琴        何美容   林川渝         

     江晓秋   林明迅   梁娅玲        史珊姗

张俊枫   冯杰凯   曾小芳        周国英   向雨林

舒渝珊   马宾琴   陈鹏宇   汪明杰   朱瑞东   梁小雪

张佳蕊                                     

10.建筑与设计学院(30)

袁梓涵   谭乔頔   王莉蓉        唐月秀    

谢德群   朱梦妍   虞星雨   李一晗   赵忠臣   陈福鸿

马欣媛   侯有婷   向罗千慧 邓佳黎   李清清   蔡名涨

陈春艳   李虹欧        俞家琪   李亚红   卢佳妮

罗钰轲   祝棂子   乔子月        刘彦君   杨凤靖

11.艺术学院(47)

          莫茹凡        黄美清    

     刘夕菁   徐沁康        庞文秋   龚晓莉

               游皓杰   莫婧慧   郑心雨

陶雨柔        陆萍萍   罗韵叠         

黄子晏   张湘琳   吴彦婷   张福佳   俞冰青   房鸿燕

朱晨乐        张何良   饶芯瑞   邱浩森   何思谚

王一珂   刘迎曦   黎维伟   朱良进   邓佳美   杨丽菁

朱芳兰             朱家宇   朱妍颖  

12.体育学院(8)

     王珍宽             胡章方   华闻涛

    杜志豪        

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

重庆人文科技学院党政办公室             2020129印发

 

 

 

 

点击数:272收藏本页