首页 >> 学生成果 >> 详细内容
 
学生成果 >> 正文
关于表彰2019-2020学年学生创先争优 先进集体和先进个人的决定
日期:2020-12-02 10:02:13  发布人:政治与法律学院  浏览量:495

 重庆人文科技学院文件

重人科〔2020172

  


重庆人文科技学院

关于表彰2019-2020学年学生创先争优

先进集体和先进个人的决定

各二级学院:

为进一步加强和改进学校大学生思想政治教育工作,落实科教兴国和人才强国战略,树立学校优秀大学生典型,引导和帮助学校青年学生发奋学习、立志成才,根据《重庆人文科技学院学生创先争优评选办法(修订)》和《重庆人文科技学院学生工作与就业处关于开展2019-2020学年学生“创先争优”活动评选工作的通知》(学生函〔202064号)精神,经个人申请、二级学院推荐、学生工作与就业处审核公示,学校研究,决定授予工商学院2018级会计学5班等45个班级“先进班集体”称号政治与法律学院智园七舍402195间寝室“文明寝室”称号,学前教育学院沈停858名学生“三好学生”称号,文学与新闻传播学院余君雅514名学生优秀学生干部”称号,外国语学院杨倩682名学生“精神文明建设先进个人”称号机电与信息工程学院曾成等510名学生体育活动先进个人称号计算机工程学院王润342名学生“文艺活动先进个人称号护理学院何定莉618名学生“青年志愿者先进个人称号管理学院倪雪梅680名学生“自立自强先进个人称号建筑与设计学院何俊杰等58名学生创新创业先进个人称号。

希望全体学生以他们为榜样,学习他们的优秀品质和工作学习态度。同时,希望受到表彰的集体和个人以创先争优活动为契机,发扬成绩,再接再厉,在今后的学习工作中取得更大的成绩。

 

附件:重庆人文科技学院2019-2020学年学生“创先争优”先进集体、先进个人名单


重庆人文科技学院

2020121


附件

重庆人文科技学院

2019-2020学年学生“创先争优”

先进集体、先进个人名单

 

先进班集体(45个)

2018级会计学5          2019级会计学1

2018级会计学4          2019级金融工程班

2019级思想政治教育3    2018级思想政治教育3

2018级法学1            2019级学前教育2

2018级学前教育8        2018级汉语言文学4

2018级汉语言文学5      2018级汉语言文学10

2018级汉语言文学13     2018级汉语言文学16

2019级汉语言文学9      2019级汉语言文学19

2018级英语1            2018级英语10

2019级英语11           2018级机械设计制造及其自动化2

2019级数学与应用数学3  2019级数学与应用数学8

2019级电子信息工程1    2018级数学与应用数学3

2018级软件工程3班       2018级计算机科学与技术中兴班

2019级软件工程1        2019级计算机科学与技术1

2019级护理9班           2018级护理5

2018级旅游管理1        2018级人力资源管理2

2019级酒店管理1        2018级视觉传达设计2

2018级视觉传达设计3班   2018级园林-园林设计班

2019级园林班              2018级美术学2

2018级音乐学3          2019级美术学1

2019级表演1            2019级音乐学2

2019级美术学2          2019级社会体育指导与管理1

重庆人文科技学院国旗班

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

文明寝室(195间)

1.慧园园区(16间)                                              

慧园一舍315                慧园一舍318                慧园一舍425

慧园一舍430      慧园一舍618      慧园一舍619

慧园一舍709      慧园一舍734      慧园三舍134

慧园三舍212      慧园三舍501      慧园三舍507

慧园三舍530      慧园三舍606     慧园三舍623

慧园四舍416

2.庠园园区(48间)                                              

庠园一舍201                庠园一舍202                庠园一舍204

庠园一舍610                庠园二舍420                庠园二舍520

庠园二舍626                庠园二舍702                庠园二舍704

庠园三舍119                庠园三舍201                庠园三舍212

庠园三舍515                庠园三舍601                庠园三舍724

庠园四舍104                庠园四舍122                庠园四舍216

庠园四舍218                庠园四舍222                庠园四舍301

庠园四舍305                庠园四舍308                庠园四舍309

庠园四舍311                庠园四舍404                庠园四舍520

庠园四舍524                庠园四舍602                庠园四舍616

庠园五舍101                庠园五舍102                庠园五舍122

庠园五舍124                庠园五舍410                庠园五舍704

庠园五舍722                庠园五舍726                庠园六舍402

庠园六舍404                庠园六舍507                庠园六舍527

庠园六舍605                庠园六舍608                庠园六舍614

庠园六舍625                庠园六舍704                庠园六舍708

3.智园园区(131间)                                           

智园一舍106                智园一舍222                智园一舍225

智园一舍425                智园一舍512                智园一舍523

智园一舍726                智园二舍411                智园二舍723      

智园二舍725                智园三舍104      智园三舍105

智园三舍126                智园三舍324      智园三舍404

智园三舍412                智园三舍416      智园三舍420

智园三舍422                智园三舍504      智园三舍507

智园三舍509                智园三舍510      智园三舍523

智园四舍310                智园四舍326      智园四舍410

智园四舍505                智园四舍513      智园四舍516

智园四舍519                智园四舍618      智园四舍719

智园五舍114                智园五舍126      智园五舍133

智园五舍201                智园五舍204      智园五舍205

智园五舍220                智园五舍431      智园五舍527

智园五舍529                智园五舍715      智园五舍716

智园五舍723                智园五舍731      智园六舍109

智园六舍302                智园六舍315      智园六舍327

智园六舍331                智园六舍334      智园六舍406

智园六舍417      智园六舍422      智园六舍433

智园六舍510      智园六舍512      智园六舍513

智园六舍516      智园六舍519      智园六舍621

智园六舍703      智园六舍707      智园六舍728

智园六舍 734      智园七舍103     智园七舍110

智园七舍117                智园七舍128                智园七舍132

智园七舍133                智园七舍203                智园七舍210

智园七舍213                智园七舍301      智园七舍303

智园七舍304      智园七舍308      智园七舍310

智园七舍318      智园七舍326      智园七舍402

智园七舍406      智园七舍417      智园七舍515

智园七舍608      智园七舍613      智园七舍627

智园七舍631      智园七舍632      智园八舍414

智园九舍103      智园九舍204      智园九舍422     

智园九舍528      智园十舍112      智园十舍204     

智园十舍205      智园十舍223               智园十舍403      

智园十舍505      智园十舍520               智园十舍617      

智园十一舍123    智园十一舍124    智园十一舍209

智园十一舍214    智园十一舍225    智园十一舍227

智园十一舍302    智园十一舍311    智园十一舍313

智园十一舍316    智园十一舍322    智园十一舍332

智园十一舍401    智园十一舍428    智园十一舍503

智园十一舍510    智园十一舍512    智园十一舍514

智园十一舍526    智园十一舍528    智园十一舍603

智园十一舍606    智园十一舍612    智园十一舍617

智园十一舍625    智园十一舍628

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

三好学生(858名)

1.工商学院(113名)

     李小强   唐金洪   蹇友静   宋妮芸    

     王映欢   卜慧敏   李白凤   唐才茸    

     杨玉洁   王琳璇   陈科秀         

唐于广   卿晓红   李慧敏   李弟达   方美均   杨芮雯

曾元浩   任佳佳   海译文        张雪铃   滕小丽

     赵佳乐   哈华荣   肖泽霓   王梦琦   苏琳琳

刘舒婷        马三霞   陈训捷   罗中亚    

     郭欣悦   陈红坤   彭成凤   叶依繁   崔晓青

     底卓颖   王丽莎   许欣舒   蔡欣芮   张尹竞

段红吉        牟红霞              

     王月春             周安娜   范诗妮

张发美   石桂林        陈燕林   李彩彩    

安娟娟   张程思佳 冯明凤   滕芊荟        文江燕

          罗瑞林        陈确君    

刘柏锋   罗银秋   张晨慧        段佳灵   孙习芝

黄莞婷   刘强薇   周双微   安贵灿        龚维燕

何美媛        周泯杉   朱芮欣   敖雪莲   江沁月

          颜红鹰   李渝宁   张安萍    

     吴生琴   陈少钧   高美玲       

 

2.政治与法律学院(66名)

     王书龙   罗钰琳      屈安辉   董兴海

魏羽曼   刘素君   崔雨婷   冉从伟   冉红梅   秦椿雨

赵红雁   余胜涛   杨良帅   张雨新   王丽钦    

     刘春燕                  秦川霞

     方传波        谢淅淅         

段亚莉   王诗宇                   

刘紫韵        陶有利   彭露瑶   代德腾   郑小铃

赵喜强   田庆林                  李冠樟

杨永浩                  廖永洪    

     吴杨杰   方欣怡   郭思思   郭延    

周明月   卢彬彬   余李霜   凌文丽   刘婧童    

3.学前教育学院(48名)

     刘尧兰   詹富雅   李紫馨        林欣颖

                         龚怡轩

杨胡嘉琪      杜心雨   封如意        赵紫微

安彦慧   陈学莹        文忆璇        陈梦窈

               杜其遥   李佩遥   张佳露

姜旋伶        穆丽丹   杨玉霞   邓雅婷    

王乐千禧 郑苏芳   胡立琴   冉嫣然   唐福利    

               李艾霖   骆柯均   程雨洁

 

4.文学与新闻传播学院(178名)

李茂芳   田艳琼   王芋藻   郭依汶   梁丹丹    

     李灿杰   刘庆沁   陈永红         

李若男                  洛绒拉姆 张 

          张玉梅   张烁清        邬红萍

郑诗弋   李俨家   李小雪   谢  琛   邹马飞   付丽洁

          鄢利红   吴林花   胡馨友   颜泽娟

     沈雪莲             熊玲俐   张诗敏

刘恋琳   李家思   唐玉芝   李诗莲        赵睿

税国娇        陶杰聪   周冠蓉   刘官菊   周相岑

     张誉桢   卿汁锐   杨颖睿   雷雪晴   熊茂伶

韦延杨   蒋沛婷   程韵涵              

     秦秋杭             钟苑婷   田椿榕

蔡松江   倪贵芳   胡雪莉   刘思雨         

王云飞   邓小庆   朱东清   谭晓灵   张世秋    

唐文杰        李欣冉   蒋沛桃   钟弟欣   石岸清

陈小渝        蒋金宏   熊俊一   李本燕    

艾琰玲        朱成冬   李勇贤   赵飘飘   齐愉康

  鸿   石丽佳             周小凤    

     黄江玲   马向勤   黎虹池       

聂治苗   朱美莹   惠巧鑫        张佳榆   黄美洁

易锦佩   胡萍萍   夏忠浪   马茵灿         

          黄柳青   张秀银         

贺欣欣   李佳轶        袁愉涵   龙小燕   罗晓惠

冉红梅   郭星星        邓雅婷   甘贵珍    

     胡梦汐             夏伶俐    

          吴菊兰              

陈彦妮   郭维佳        白琪琪   王孟涵    

     董涵林   季超林        宋星瑶   傅荠萱

刘继琳   陈佳琪        刘虹君        卢少康

谢路遥   陈奕希   谭亚鑫                

5.外国语学院(60名)

     张艳红   缪静娴   梁先丽        余强萍

沈琪美   覃钰萱   汪文娇        陈田甜   唐中思

李亚楠   平菲菲   黄安妮   盛羽晗   毕婷婷   陈凤霞

卞莹焱   代苑薇   曾红梅   黄梦思   邓鑫莹   孔文惠

隆小涵   肖贺伟   许晓雪   刘入菲         

     刘彦西                  谭超平

     黄琪美   王浴熹   曾丽媛   陈兴悦    

廖云潞   刘菊花   冉利蓉   王奕佳   成璐瑶   唐胭诗

     尹劲蔓                  陈江雪

     刘康前   杨玉霞        戴安娜    

6.机电与信息工程学院(102名)

杨光亮   邓兴超   谭芸君   姚钦   潘艺贝   黄文葛

陈双豪   杨澡鑫   陈秋梦   王诚心        黄林茂

     吴成林   贺姚瑶   彭章会        何云洋

万海洋        张红军   史佳卿   王培荣   费明月

     张艳红   谭钞蓝        李海丰    

谢烁琪        扶宏宇   涂山川   曾世渝   朱朝慧

               蒋青松   陈欣怡   牟原红

王小庆   陈智勇   许泰禧   郑佳欣   李明霞   秦春林

张亚玲             黄肖琪   赵家月   户苗红

冉晓云   罗妮曦   秦香玉   莫慧敏   藏文迪   宋明泽

练小晴        陈立才        王河川    

秦川钞   高冬冬        李秋杉   王梓帆    

     周荣凤   祁嘉洲   昝小琨   苏群莎   吴正菊

潘思利        周光静             向谨红

     张春梅        黄永红         

刘红霞   袁艺萍   曹正银   陈丹丹   张议匀   刘赵龙

毛洪畅   王利全   周贤明             邱丽萍

7.计算机工程学院(65名)

路晓峰   梁小燕             刘琴玲    

汪维维   李娟娟   丁佳萌        孔虹雯    

张中天        黄照林              

任桂弘   章冰深             程景珊   董叶蓉

          张如瑜        轩智慧   廖佳莉

               王梦涵   胡金呈   潘魏魏

文良涛   陈佳飞   谢诗             常峻豪

渟渟   王嘉璇   柳井华   周小红   康新平   叶泳志

冉剑伟        李昊霖              

侯玉龙   牟洞梁   侯玉红   谢游清   魏鑫杰   杨嘉沂

王思思   陈晓环   赵富民   佘慧勤   王诗婷  

8.护理学院(44名)

曾冬梅   张殊萌   冉娇娇              

熊兴             闵建英        刘小永

刘利平   刘思源   冉俊清   李春颖         

     沈小玲   廖春雨   邓立菁   唐飞炀    

彭莉珍   张海兵   张佳莹   陈虹均   廖玖梅   代培耕

詹李娟        代莲梅   旷运霜   付雪梅    

刘渔旋        雷雨晴   彭飞燕        苟荣芬

杨德念                                 

9.管理学院(42名)

          陈晓宇              

     甘一妤   秦海玻   朱安琪   刘灵玲    

谭柯立        刘雨婷   左伟利   唐小娇    

李昕茂竹                宋亚霖   马越高

     王媛誉                  陈洛丹

刘晓丽   李婷婷             谭晓娟    

     代玉玲   陈金凤   李春梅        张思琪

10.建筑与设计学院(50名)

                          

     冉杰力        王芯怡   郭文静   叶晓红

王顺利   谢丽平   顾雅瑶   邢凯文   田福太    

包崇铃        谭明洋           张钰源

     王嘉钰   韩业杰        李学敏    

陈文哗   王嘉乐   王小龙   彭泽坤   马智强    

张忆君           古鸿云   康天瑜   任紫薇

谢梦微   吕怡新   金宏敏   吴吉骄   周君宵   刘星宏

石星雨   钟金辰                            

11.艺术学院(77名)

高旭东             姜芙蓉   周山琰    

     戴佳玉   王德林   常耀予        王靖雯

易馨怡             黄欣悦        陈璐

          杨千帆   张可靖        袁廷玉

谷金霞   张国祥   冯欣月        王诗淇   夏新原

杨海涛   王若漪   周琪坤             骆博希

李泽泰   祁美佳                  徐婷萱

          罗太雨   闫启元   田梦茹    

任茂翠   卿丽娟   吴佩芹   马淑滢   陈炜杰   金诗怡

     周心怡        和金颖        黄诗毅

尹汉杰   张善春   冉渝穗   范婷婷   郑宁丽   罗利雯

方心乐   张禹函   李俐频   高鸿垲   余兴茹   李雨桐

陈秋婷        杨洪贵   张珂尔       

12.体育学院(13名)

曾凡涛   郭孺霖   司维正   邓眉军         

冉锐霖             刘玉林   王一雯    

崔润                                     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

优秀学生干部(514名)

1.工商学院(69名)

冉丽丽        李佳妮             肖梦瑶

胡钰翎   侯云鑫   李蒙晋   廖海燕        伍子豪

周颜虹        周春生              

陶伶俐        赵英希        杨鑫红   杨莹莹

李江铁   马慧玲   刘泰延             李斌博

唐雅欢        王宣然        柳旭康   倪欢欢

陈定勤   王立雪        曹天志         

张云皓        彭亚楠        孙贺杰    

     梁金漆   杨瑞轩   包毅豪         

邹梦欢   杨小喆                  张梦娟

张宝平   符佳欣   李晓容   周双维   欧阳茂茂 莫晓蓥

冉茂长   胡淑杰   杨小林                   

2.政治与法律学院(39名)

徐也琦        王晓宇   冉宝林   张嘉怡   贺凯琳

蒲丽蓉   马雪敏   张光彬   熊培松        郑淇介

     廖秋英   谭礼燕        王吉镐   钟书翠

王海浪   张亚鑫   吴中凤        何佳玲   田秋霓

     刘春艳             秦梦辰    

          邹渝洁   雷叶帆        张佳维

夏永巧   晏沙沙                        

3.学前教育学院(27名)

李玫镅        秦欣悦        陆韵洁    

     陈玉琳        蔡雨轩   黄俊峰   陈思情

侯歆羽   龚芮田        彭菀颖         

李胤杉        李国静   蔡灵洁   何夏雨    

     陈雨柔   万娜含                   

4.文学与新闻传播学院(108名)

余君雅   陈雪林   孔俊蓓   熊宇星   李昕然   明瑞雪

     沈春凤        李志琪         

史春梅   郑西林   李文慧   呼斯勒   龚桂花   谭仕刚

          王晓玉   裴科宇        邵乙峰

          吴双宏   白鹏宇   何睿智   谭燕洪

林文霄   张梦崃   赵晨生   黄维正         

李丽莎   杨奥雪        付茂森   尹伦玲   孙小春

     冉青鑫   刘乙伶        贾新月   兰路林

     于小丽   黄子能        段成钰   罗灵巧

          舒顶明        刘一锟   廖小娅

          李开鑫   张春辉   蒋井春    

黄琬晶   罗岭岚   申士观   王晓娟   黄翠萍    

伍泳蕊             胡艺馨        李雨航

韩玉灵   欧芸竹   张熙彬   彭大清   庞江海    

陶智霖        孙小蝶   晏鸣遥   陈航行    

贺友生   邓春梅   刘姝琦   刘顺凡   刘佳伊   舒莉纹

赵媚羽   张凤林   梅家祥   黄少芬   李江英   龙素清

     姜振宇   杨琳立        刘欣鑫   刘青泽

5.外国语学院(35名)

张胜男        马晶晶   邓阳彬         

何佳秦   周建丽        陈丽娟        王小玲

刘志宏   谈泰宇   王陈林   蒋卓谕   胡冬晓   许开清

陈田田   汪益弘                  李癸红

曹周敬   孙莼灿        蹇雯耀   何香花   况懿珈

王玉洁   杨志飞        姜安涛   覃晓菲

6.机电与信息工程学院(62名)

柯愈旸   严荣聪   李术玉   张藜瀚   刘家豪   王晨灿

     刘洪梅        王燕燕   韦同磊   孙春滕

          何蕊吟   谢嘉欣   张志民    

黄南飞   吴月亮   周相成             徐远征

孙正阳   李天文   马铭阳        袁亚莉    

李美玲   黄雪梅   吴瑷冰        孙振辉    

李元国   胡高超   徐洪梅   郭张翔   谢宇航    

李佳琪   杨宇洁             李思扬   陈冬琳

吴俊杰        向茂婷        向霜霜   薛伍林

胡欣欣        邓佳兴   廖自浪   鲍南旭   倪荣贵

徐明莉                                 

7.计算机工程学院(39名)

李卓亚   龙京京   罗书彬   安祥瑞   王嘉祥   汪鑫鑫

     赵焌傑        蔡桂平         

          黄波钦        刘鸿飞   傅志鹏

贾泽江   南督证             王小刚   刘洋欣

     黄勇雄   向峻宏   张亚平        谢海芳

          黄建华   李彦娇   周翔宇    

          赵悦彤                   

8.护理学院(26名)

陈小飞             马思宇   向玉倩    

          罗兴凤   张小雨        张洪梅

          张路平        周冰琴   漆春林

马婷婷   徐嘉微   冉沥丹             吴高双

胡雨蔓                                 

9.管理学院(26名)

任金科   王军港        李明远   秦丹妮    

赵娅莲   康世莲   雷正艳   李妤馨   张舒婷    

褚代洋        吴春亿        孙小欣   叶树满

唐金凤   张敏燕   韩利媛        樊思瑶   杨子琦

段秋亚   张婷婷                            

10.建筑与设计学院(29名)

陈垚宏   赵婉婷   冷可薇   范鸿铭        罗红梅

刘学娇        刘杰楠   秦天缘         

                    代晓静   吴祖欣

薛家燕             高湘冬   阮薪颖   邓小雨

张晓琳   肖梓彤        陈开梅       

11.艺术学院(46名)

赵洪樱   云俊杰   冯礼利        王兰亚   秦志远

陈欢欢        陈思羽   张友欣   郑水英    

     王守芳   陈珏利   陈梦莲         

程玉凤        秦媛媛        郭秋月    

戚玉洁   封依佟   李心月   邵梦兰        罗琳棋

     李沁怡   豆佳航   黄亚楠   吴卓颖    

     冉皎洁   李文彤        冉茂竹   熊晗婷

王泽升   贾江月   王怡凡   刘国群           

12.体育学院(8名)

鲁麒豪   王佳林   田中学   滕江苏         

秦晓利    

 

 

 

 

 

 

精神文明建设先进个人(682名)

1.工商学院(91名)

          陈明秀   邓致如   彭春榕   李志红

杨晗芮   杜金潞   李欣莹             袁懿婷

     何林桔   黄婉诗   李晓艳   王云菊   郭依妮

李坤梅   陈玉林        任晓飞   张嘉欣    

          罗秋宇        姜芷幽   吴佳钧

吴宇慧   任雪梅   黄秋萍   瞿恺岑   卢春容   吴思佳

肖家琳   牟李红   杜喜艳   黄星月   游奕柯    

     陈林玲   陆娅姣   黄琳俐   向展望   孔令珍

谢雨倩   鲍静怡   卢兴旺        张达鹏   冯露露

林莉莉        郑嘉玲   陈雪莲   周雨奇   李凯钥

向山平   任劲松        王琪瑶        王春霞

苏剑峰        兰雄彬        刘春燕   余霄宇

谭发菊             赖彦伶   屈曼林   袁仁義

何怡娜             蒋旭枫   邹语艺    

                    黄金有   任晴晴

宋佳华                                     

2.政治与法律学院(52名)

     杨鑫燕   朱佳莉   覃雪梨   吴雪妮   胡亚茹

韦景晨   杨银燕   周佳任   喇撒打   张馨蓓蕾 朱佳丹

     吴玉炜        汪小芳   唐金保    

          马凯丽   张宇航   朱安娜   周怡辰

刘雅敏             刘海娟   黄王宁   陈良辉

     李汶峰        周美君   陈婉婷    

     方自林   黄梁情   易江滔   郑春霞    

刘祖懿   郑福仙   冉海蔚        冉晓倩    

罗玉先   聂美玲   王海燕   赵哲序           

3.学前教育学院(35名)

张彤钰   邱丽星   周恩宇   许亚雯   闫文娜   张桂琼

     陈方婷   袁玉霜   黄文珊        黄洪亚

杨苹苹   李玉梅             马书馨   张艾仙

     黄浩雨   刘佳欣   王相燚   杨丽萍   周冰婕

          郝引凡   龙向琦麟 于志瑶   孙彩霞

何雨桐        王渠丽   周黄莉       

4.文学与新闻传播学院(140名)

陈媛媛   李鑫春   蒋佳宜   陈鑫荻   余海英    

陈雨馨        姜娇娇   范玲玲        李芷涵

任小娟        陈妞妞   杜雨彤        费羽琴

          李晓琴   卢美容   文春培    

冉梦娇   郑仕巧        余承欣        王著凯

          赵彦月   陈饶光   邓万里   李一凡

张明霞   向海蓉        乔涵筱        黄碧琳

     罗思思   王永杰             汪美菱

     张博文        朱明静         

     段佐林        胡秋红        欧春梅

陈子怡   杨思悦        朱晓琴        宗婉昕

张秋月        苗冉冉   周芸旭        彭玲霏

     饶海燕   程智柯        徐沙倩    

谭金华        李文翠        于才广   贾依婷

李武洁   邓艺玲   黄思亿   孙宁静   冯欣桐    

李宗秋   伍倩潍          西   温中灿   郑冬婷

李婷婷   杨泞鲜        宋雪薇   时志莎   牛惠琴

罗志琴        吴雅婷   向艳菊   刘舒玥   杨新越

李蕾蕾   张润叶   祝灵林        万书齐    

          莫张英   郑灵莲        江红林

许婷婷   何春菊   孙博轩        冉凤莲    

高红丽   胡丽君        谭小莉   张欣怡   李欣怡

     戴崇雪   刘金婕        平雪琳   阳静仪

王艳霖   刘嘉薇                            

5.外国语学院(43名)

          颜泽苓   曾慧婷   胡方玲    

孙鑫霞             唐川英   邓嘉欣   王淇辉

肖姗姗   王明燕   冉云兰   李月园         

     靳雨茜   王春苗        尹思丹   庄淋婷

覃冬梅        谢跃琴   潘思宇   唐笛潇   张艳淋

赵学敏        朱佳琪        张春红   王雪纯

               夏艺嘉   曾惠玲   胡鸿雁

叶洪兰                                     

6.机电与信息工程学院(85名)

     刘红霞   洪苓月   罗启航        邓云海

杨玉琴   刘郑飞   李瑞林   陈雪凌   甘浴鑫   周先平

钟航军        徐汝舟        卫其彬    

     何佳蔓   郝春梅        王德成   谢启才

          唐振宇        梁涵勃   谢绍权

呼嘉坤        朱维锋   马兴杰   朱志远   孔令羽

     何楸枫   黄枫淋        余佳鑫    

     胡官俊        王双双   牟欣荣   崔晓琴

桂兴越   赖咸玲   蔡自雄   张永胜   万沸炀   张灿灿

李明泽   蒋润东   李杭泽   姚文峰   彭琪然    

尚魁香        戴天娇   邹  鹏         

     何海波             谢添妮   程昌龙

     彭渝琳        蹇诗语   胡绍梦    

杨国辉   王鑫佳        韩舒凯         

                                       

7.计算机工程学院(59名)

周美林   褚文博   敖春瑶             王涤心

     孙祎璠   杜和平   林嘉煌   朱孝晴   高小宝

     韩顺飞   李筱雅        颜晓焱   赵宇同

     冉小玄   陈科宇   王文元         

关天娇   王普枫        王昕智   侯睿鑫   韩梦林

     叶俊伟   唐舒婕              

杨敬丰   张静娴                  李鹏鑫

蒲正杰   韦永鑫        魏心砚   吴婷雨    

刘培硕        邹雁妮        张钦涵   党澳洲

     翟群英   崔双连   代程维   李英杰  

8.护理学院(35名)

     万泓莲   刘静仪        柳春伶   叶佳莉

          周雨琴             陈凤霞

     罗天平                   

熊美林   汪婷婷             刘晓玲   邓建军

罗昕雨        谢佳洁   李雪玲        姚佳玲

袁永琴   张鑫泉   刘怡秋   毛春花   李世昆

9.管理学院(32名)

伍红霞                  林川渝   陈雪平

熊英江   张雨欣        刘冬芳        江晓秋

          史珊姗   唐海亚   冯杰凯    

曾小芳   张心怡   张小慧        陶翠红   李虹瑶

蒋雨涵   陈鹏宇   杨珂璇   姜雪峰   朱瑞东   冯嘉瑶

尹书书   张馨匀                            

10.建筑与设计学院(37名)

     袁梓涵        李金奎   字佳丽    

林娟文             杨丹丹        虞星雨

汤张彬   赵忠臣        钟语雪   洪裔婧   侯有婷

杨十霖   郭浩然        任梦雨   胡茜茜   李清清

宋春林        曾晓漫   俞家琪   李亚红   张苗苗

罗钰轲   崔艳杰   刘原原   乔子月        刘彦君

杨红梅                                     

11.艺术学院(63名)

罗欢欢             任峻瑶         

          杨春莉   毕园承        刘夕菁

徐沁康        汪佳妮        李茂雨   龚晓莉

          刘悦然   游皓杰   徐礼杰   尚兴隆

郑心雨   陶雨柔        何苗苗   唐靖婷    

     黎晓月   黄子晏   徐格男   王乙钧   姚子豪

张文泽   俞冰青   刘芳雨柔 郑佳颖   房鸿燕   康钧淼

姚恬恬   张何良   刘婷婷   刘俸琴   饶芯瑞   何思谚

傅成才   王一珂   刘迎曦   黎维伟   朱良进   李锡淇

罗雨彤   杨雅兰   郑丹丹   朱芳兰        刘瑞晓

徐溟艺   李桁宇   陈思维                   

12.体育学院(10名)

周钇杉   黄雪艳                  孟庆斌

段杰锋   霍鹏宇   魏清清   邓森林           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

体育活动先进个人(510名)

1.工商学院(68名)

高春艳   朱合怡   杨海燕   彭海燕        江梦婷

     江四月   李丹玉   鲜桂秋        邓清方

          曹瀚文   易佳林        邹昊勋

廖尊劲   李智敏   曾广婷   林亚茜   曹超楠   杨沐山

秦程雨   高金城        邓鸿娟        贾明蕊

          吴琪琪   康征贤   张博为   和建同

陈双浩                  杨慧慧   谌语琦

  鸿        刘征均        杨晓凤   孙鹏鹏

          吴孝东        李浩源   刘景璇

吴霜瑛                  李泽宇   吴思源

冯竣桔   林华铨   罗万勇        程广东   李生燕

罗小龙   潘想飞                            

2.政治与法律学院(36名)

               安小勇   张小琴    

冯雅玲   李亚琼             何雨露   胡青果

李曾敏                  庹华伟                        

     邓兴阳   黄俊杰        郑祖福    

     陈春燕        石洪生   吴彬燕   陈绍根

封明月   况俊丽        齐超奇   冉清川   岳丹婷

3.学前教育学院(28名)

               龚心月   刘欣红   蒋明惠

王又平   薛惠娟   陈思羽   宋丹丹   崔春瑞   樊佳宁

          苏佳欣        谢永琴    

李林霖   李海莎   余欣瑶   万馨茹   赵文静    

熊芳玉   王义义        高永霞           

4.文学与新闻传播学院(99名)

张林梅   于思洁   谢玲佳        罗滟鸿    

邱小梅   谢素芳   王晨曦   李晓卉        黄光玉

张慧馨   廖雪霞   杨美琴   陈柄池         

黎成志   董莉莉   邹聂卜        徐明宇    

骆  峰   孙世芳                  刘晓娟

熊承勇   蒋晶晶                                       

向艳昭             许文凤        陈桂蓉

     朱良杨   周香兰             袁菱苓

     郑博文        张子怡   杨凤萍    

向洪霖   张应美   朱雪霜        肖婷婷    

张莉敏   余林波   唐思翎             黄欣然

     敖文平   蒋心怡   谢静文   廖占豪    

郭双凰        谢雷霆   喻正佑   程志勇    

叶文丽   雷秋霞        刘大春         

     钟绍轩   沈静文             范明颖

何世洹                  陈光俊   伍佳佳

     刘云烛   于湉浩                   

5.外国语学院(36名)

文秋凤   程珮瑶   徐康琳   刘传莲        周浩月

               向湘萍   张椿梅    

熊灵巧   廖鑫雨   高春蕾   胡世玉         

徐青莲   唐永檥        沈雨竹   郭克淼    

          邹衍巧   罗佳荣   洪小珍   王金宝

胥孟君        张友果   施郭春   刘小凤    

6.机电与信息工程学院(61名)

          杜德强        唐吉禄    

黎卓鑫     鸿        王卿麟        张沥文

     何玲梅   宋信华   聂安南   汪桂羽   谭桂江

     熊云飞   陈福远   王贇哲         

刘健豪   柴文涛   王珍强   谭明洋   向艳辉   黄永辉

汤小叶        李钰梅   敖渝焱   谭梦林   孙可欣

于宏兵        苟怔宏   李远行     广   蒋青青

严江帆   吴传彪   黄小龙   周森林         

张红伟   胡麒麟        夏中杰   王浏淼   程政元

          王俊华  侯桌桌   刘鸿浩   卞信梁

                                       

7.计算机工程学院(38名)

     龙泓知        詹欢欢   叶胜飞   陈梦凡

     蔡卓君   梁凤英   洪勇成                             

刘仕坤   冉佳灵   谭秋涛   薛晓敏        徐业军

申佳鑫        陈仁军   李关勇        王睿哲

王跃钦   黄柏浩   黄在萍   沈长乐         

徐云凤   左国杨   郭芷铭   汪春龙   叶建国    

李炎蔚   马玥辰                            

8.护理学院(27名)

     戴思旭   彭春燕   蒋诗怡         

张秋浩   谭美婷   罗晓花   罗玉莹   冉素会   陶余阳

     王佳乐   谢秋月        韩玉婷   李鸿雁

     魏海燕                  夏泽贵

          王佳欣                   

9.管理学院(24名)

     唐亚丽             姚绍东   李冬玲

     杨书婷   林明迅              

     杨明凤   包叶凤   周国英        刘人源

周洪娇   周建东   汪明杰   袁佳敏        黄青青

10.建筑与设计学院(30名)

     聂怀鑫   陈婧鑫   王雅茹   陈正萌   唐月秀

翟艳宇   周慧琳   段齐家        张潇文   方旖旎

郭禄富   王诗宇        贾佳佳        林以达

     陈雨佳   钟青松   陈妍君   朱昱泽   刘璐茜

石雨萌        苏小琴        蒋园林   李贵航

11.艺术学院(37名)

          谭永妮   王凤玲   姜春艳    

莫茹凡             梁昊昊   何泓岑   贾晔雯

曾湘渝   罗治国   吴天祎             陈相向

张从欢             郑煜霖   彭良驹   孙小童

冯荣海   马攀玉        黄文杰                             

     蒲奕妃   王劲涛   吴维洪        李亦婷

                                       

12.体育学院(26名)

陈银波                       楚立冬

王珍宽   谭浩峥        赵国书   胡章方   孙鸿志

华闻涛   秦圆林   廖凯悦   徐佩霖   包红琼   马佳乐

     袁佳茹   李庆吉   田嘉骏   田军节    

陈瑞祥                                 

 

 

 

 

 

 

 

文艺活动先进个人(342名)

1.工商学院(45)

          贺美凤   席瑞黎         

     古培又        刘杨青   常珑议   喻文倩

陈雅荻   王嘉敏        徐越敏   罗夕净    

蔡玉秀        齐子鑫        孙小淋   张来凤

李璞翔        刘家辛             向明珠

甘黔芳   黄建军   王璐瑶        王晓彤   俞杭笑

陈怡萌   丁维维   涂培焱   彭滟云        黄庆隆

马晨曦   李富源   马闽怡                   

2.政治与法律学院(24名)

     胡钦钦   李印玺   陆师元玭 梁小红   周美秀

程馨瑶   邓小湣             夏远洪   陆美秀

丁生琴   黄雨蝶   万晓青   满小娟   王茹玉   袁思梦

蔡晓庆        简锦杰   赖森霖         

3.学前教育学院(19名)

     郑玲玲                  田海飞

樊洪秀   李凤英   张耀月        车艳维    

苏涵曦   赵婷婷        郑婷婷   张年斌   任善芳

钟彩霞                                     

4.文学与新闻传播学院(65名)

何彦慈             李佳蔓        胡谭敏

李金霜        陈智慧   陈澳玲        杨姝悦

胡欣悦             周梦颖        冉  妲

韦欢恬        向晓凤   刘美均   曾美多    

     张耀辉   黄月红   石婷婷   周建萍    

          黎红星   邹玉霞   冉海馨    

王诗旗             王彩虹   程倩秋    

李沅柯   秦晓丽   屈筱苑   刘姝妤   丁宇童   梁晨蕾

金巧巧        贾晓玲   唐慧倩   王雪妮   罗姗姗

李月星   袁雯琬             石飞飞    

尹学皞   汪财辛   李明珠   潘思辰       

5.外国语学院(24名)

     蒲力业   韦娅美   刘小宇        葛菊惠

          徐小林        朱海瑞   左亚莉

     周林霞             黄明霞    

     余淑滢   谢媛欢   龙桂芳   肖秦丽    

6.机电与信息工程学院(41名)

赵彬宇   余凤梅   田玉文        陈香君    

          杨维唯        陈俊夷   向雪洁

罗铃霖   黄富林        胡昌富   蔡佳轩    

林珏西        叶玉春        钟宇莎   李冰莹

左愽易   陈力鑫   赵铭鑫   秦子又   易艳旗   姜琦琪

刘瑜洁        郑笔珊   黄疆峡   简滟欢    

     巴音达来      余青山       

7.计算机工程学院(25名)

     覃东俊        梁翰林   贺钧丽    

田拾鑫        程旭东   马善姣   王交月    

     向林杰        吴玉洁   黄诗斯    

梁雨瑄   杜春燕   李凌旭   毕倩倩   刘培杰    

张嘉欣              

8.护理学院(18名)

陈慧婷   余芙荣   李月红        潘于婷   栾秋霞

周洪丽             蔡昊成   谭小娟   金显玉

     蒋宗雨   谢春杰        李雨芳    

9.管理学院(16名)

郑晓露   杜宛芹   梁诗敏   王鸿羲         

     李书妍   吴文麒        郭文静   陈红莘

     粟俊婧   马昌欣   万金花           

10.建筑与设计学院(20名)

     黄静雯   姚伊琦   唐若铮   王焱鑫    

马欣媛   张翠薇   张紫婷   邬小丽         

何禹同        赖建强   瞿冰超   张文颖   李莉娜

                                   

11.艺术学院(41名)

刘亚灵   李朱玉        李思维   杨婕婕   杨馥榕

     彭黎雯   薛瑞春             张容利

黄家琳        陈望月   袁世林   莫婧慧   许琳寒

陆萍萍   罗韵叠   黎梦琪   张湘琳   饶舜禹   张瑞滢

程文韬   冉晨曦   朱晨乐        崔思思   薛应双

唐彩菱   邱浩森   晏一丹   董云婷   蔡梓恒   陈秋月

邓佳美   阳梦雪   吴佳玲   朱家宇   朱妍颖  

12.体育学院(4名)

姚亚宁   罗岚方   杜灵聪   杜志豪           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

青年志愿者先进个人(共618名)

1.工商学院(79名)

     高小钦             李亚琳   张徐铭

          杨昕锐        李凤萍    

尹嘉嘉        宋诗皓   冯加俊         

     吴小妹   姜东明   冉媛玲   张静宜    

罗亚男   袁玉娇   顾雅婷   孔凡伟   刘小琳   王丽萍

          梁可望   何春燕   黄双双    

     段丁瑜   张思懿             秦文东

          王春燕   黄浚霞   黎柏均   王睿熙

     唐卿卿        赵梁斌   贺芷渲   张诗韵

     蔡文怡                  陈慧锋

               余春雨        李荣华

     宗鹏媛   邓密娇   邓周念   段文丽   陈先园

     任小周        赵恺琳   赵志英                        

                                       

2.政治与法律学院(53名)

倪淑贞   张康乐        王雪蓉         

谢函洧   邓念岚   郑亚澜   卓瓦央金      黄彩云

成青霞   孙金梅   郑豪琴   刘春艳        刘家汇

胡佳辰        宋进华        杨佳宁   刘星雨

董雪琴        胡小艳   何庞燕   张红梅   赵欣瑜

          向小婷   朱娉婷        郭心怡

     吕英秀        许云婷         

刘小妹   谭云升                  董海燕

符冬梅   黄智国   晏永妮        刘艳花  

3.学前教育学院(42名)

李双霜   李甜甜   郑青青   陈红莉   顾艳红   向玉铤

杨紫媛        徐远欢   陈钰彦   严缘缘   李海霞

     张慧灵   唐新熠        刘鹃菊   全璟宜

李佳鲔   成潞潞   谭凤仙   邓燕辉   张益莎   王戈玉

     刘静玥   金小愉        杨俊林    

冯治薇   朱嫚霞             王开鑫   董竹凤

李佳家        李香源   张晓娟   冉真荣   翟新月

4.文学与新闻传播学院(128名)

甘夏莲                       樊士铨

何成瑶        卢玉林   黄方炯   朱婷婷   郎雨巧

                    欧阳梦婷 王晓雨

     王梓涵   谭淑千             沈春花

邹欣芮                  金佳敏                        

郭怡汝   秦智慧                   

王小红        成闫芳   余世艳        王雪梅                   

汪小七   彭利珍   范巧梅   冉诗语   倪元浏                         

沈治霖        田银春        聂明会   龚慧兰

     张欣怡   冉胡莲   王一琪   彭兰艳   魏光威

李心雨   吴慧婷   杨敏娟   文思媛   江印辉   朱道菊

                         熊毫英

     罗艳芳   艾小阳   石浚霖         

     吴虹霖                  罗禄睿

黄沁羚        杨渝先   刘运佳   杨志梅   聂云凤

赵雪琳   祝粟林        沈佳怡   詹天琴   苟洛嘉

     刘清清   熊德炜   程滟淋   陈姝琴   李丽丽

曾健霞                      赵芸萱

刘春美   张智豪        刘姝妤   文昊煜   钟太铃

李堰如   刘萍萍   向小雪        李红林   魏思洁

     龚元碧        徐东玲        丰芙蓉

龚雨欣   沈晓燕                            

5.外国语学院(42名)

向芊芊             曹玲玲   石玲颖   付越琦

唐红红   朱艳慧   孙渔霞   李洋明   何小艳   彭小珺

     徐海琳                   

杨禧庆   熊明瑶        樊时瑞   张艺双   岑红尘

孙荣穗   刘雪梅   晏和叶   封美玲   何杨燕飞 王淑芳

李柔柔        毕明英             邓红军

冉冰倩   代云青   刘文娴   袁艳琳        胡秀娟

 

6.机电与信息工程学院(82名)

李明睿   冉洪玮   陈力业   张小波   张兴渝    

孙成涛   田昆洪   谭诗冬        杨朝辉   叶淑洁

何业春   余竹迪        康晓慧        蔡远成

     王志艳        颜昌安   陈辽平    

     张海军        杨双友         

幸玉娇   张美容   李薇羽   李宴会   倪雪慧    

吴婧仪   杨仁芳        曾垂苗         

陈星宇   马程铭   朱彬婷   王玉龙   冉江骐    

刘泽同        黄文弈   杨丽平        李双丽

向树红   张福红   康晓微   董德玲   曾影祝   顾佳怡

     刘天欢   罗嘉禹   王晓倩   陈双娟    

刘尚灿             欧欣雨        蒋明润

          屈树航             刘洪君

马永平        赵文雯   杨应明           

7.计算机工程学院(36名)

     易林玉   伍小玲        景城阳    

          杨明华   周庆利                             

冉梦香   李海艳             周家吉   郑承盛

李子龙   王文龙   程红悦   刘怡艺   孙王胜   石松林

龚雯娟   李东梅                  贾战琳

陈宜朋   黎泽麒   张雪梅   青林松   谭杨欢                        

8.护理学院(32名)

何定莉        胡正艳        岳佳雨    

李美龄   唐文静   唐再艳   傅玉英        肖清燕

张慧彬        周巾七   冉雪叶   方淑慧    

李林春   张云鑫   成佳玲        田雪玲   蔡冰燕

廖诗颖   罗贵敏   彭双庆   李雨潇   黄丽华   吴雨含

杨泠婧   付冰瑶

9.管理学院(30名)

     马艺文   罗媛媛   周慧蓉   李加佳    

          艾承志   索南吉   梁娅玲                        

周明兴             张雪梅   安治颖   向雨林

叶星利   杨晶晶                  兰梦娇

     果艳慧   吴屏妤   梁小雪        向应香

10.建筑与设计学院(34名)

邓淇淇   谭乔頔   曹议元        黄鑫献   朱梦妍

罗琬盈   杨小燕   毛鑫星        王玉泽   王婉贞

陈福鸿   罗春梅   向罗千慧 张雪曼   李俊杰   孙琦如

赵雅男   张科芳   蔡名涨   叶樱子   邹乔慧子 石挺络

     陈安龙   黄海莲   卢佳妮   祝棂子   朱润迪

     向世鹏   陈宇洁   杨凤靖           

11.艺术学院(53名)

刘菱嘉   刘柳君   周家吉              

               万奉宇   李沁霖   徐鑫贇

陈小忠   黄美清   朱思瑜              

冯熙熙   陈彦汝   王巧锐   胡晓榕   庞文秋   杨清淼

康钦莲                  喻红霞   梁正琼

吴春慧             余舒悦   张福佳   洪诗茵

     曹红露                  张宗学

          李柯宜   张德梅   李沈依   高依婷

王议娇        王亚琦   李谨宏   俞诗琦  

12.体育学院(7名)

     王贵建   朱钦宝   曾晨峰        杨湘华

谢崇健

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

自立自强先进个人(680名)

1.工商学院(90名)

黄嘉佳             岳玉琳   刘昭海   李雪萍

          梁耀尹   姜安棋   邹燕均   付晨希

余佳瑶   革红燕        刘安菊   谯守清    

     佘润菁   张登维   王鸿玮        付春燕

     向思濛   张坤冬   王治超   黄安妮   毛学连

余家欢   徐渝霞   马文廷   马渝聪   魏惠玲   刘思文

     周云森   万袁灼   张美成   荣腾星    

欧阳杰   廖小庆   普正毅   罗微微   陈宇玲   谭栋樑

吴雨霜   曾小会   乔婷婷   谭乔敏   刘雪梅    

杨圣豪   张超琼        王菊英   侯源锭    

向玉梅   向玲玲   田秋菊        秦欣星   胡美玲

陈艳魏             况钱余   张冬丹   刘灵馨

马春梅        王礼祝   杨成怡        徐俊龙

     沈子涵   吴茜茜   张莉莎        乔荣红

     张媛媛        王梦鸽   万瑶瑶    

2.政治与法律学院(53名)

朱芳慧        蒋怡佳        刘美玲    

吴易玲        李先照              

     杨海燕   高雅琳             姜淋丹

               叶远彪        袁伍强

黄寒阳   贺小娟   邓孟迪   杨蕾蕾   邹艳玲   黄海莉

吴高敏   任俊秀   李小林             向婷婷

     周吉桥        聂小艳   白海倩    

          周建池        曹莉平   徐春艳

江俊颖   汤城毅   郑怡琳   曹妹娜   李康艳  

3.学前教育学院(38名)

田宴萍   陶青香        曾进玉   王甜甜   牛姚姚

     张露铧   金芳玉   左林霞         

刘睿雅        朱雪敏   罗铃铃   滕美琳   陈馨媛

欧晓焰        邓思慧   向桥洪         

                         李乐乐

张丹丹   陈孙楠        王昕雨   焦婷婷   邓裕方

杜玲萱   李  娇                                 

4.文学与新闻传播学院(138名)

晏娇娇   刘蒙蒙   李露露             张文杰

     王秋莹        王春梅   张晏秋   罗宗钧

陶忠琳   广学娅             陈小琴   马苗朋

     陈加平             喜雪花  谭江碧

庹群芳        叶鑫淼              

陈泽玲   蒋娜娜             苏承敏                        

常宇佳   高艳姣   邹玉凤             徐柳琴

武飞燕   田小燕        益西追马 陈艳艳   李媛媛

秦美联   王钰婷        吴彦霖  郝明艳    

张添添   任李崟        庹江颖   杨小坤    

李玉莲   李羽航        向艳秋        向家辉

     樊晓利        查苏娟   刘雪玲   李佳妹

陆美林        陶月艳   伍欣悦   张以盈   王金凤

徐廷丹        曾小林   秦宇飞   林小凤   彭彩娅

李孟陶        张欣萍   邵开梅   匡微微    

     齐爱林   王煜博   宋文秀   杜嘉欣   胡梦蝶

蒋海燕   廖思雨   李元吉   贺有为   李伊可   何雨蛟

杨雯鑫        付川兰   沈小亚   向文武    

陈以倩   张科安        任小芳   张春梅   郭林鑫

               乐水玲   吴菊香    

袁婧怡   吴晓兰             刘桂琼   彭锦琦

周梦娇        熊玲知   周杨梅   李兴茹                        

     田江雯   田原原              

5.外国语学院(47名)

柴先春        薛晓芸   刘庆俊        周雅诗

王文露        李林俊              

邓进婷        唐晓艳             李先静

     张梦雪   李雪寒   谭鑫雨        朱贵珍

     谭雪莉   吴英琦   高欣怡   刘周英   陶金玉

               孙小密   赵雅莉   胡易欣

杨心悦   葛亚琼        谢开容   付一婷                        

               周丽娟   张舒琰  

6.机电与信息工程学院(80名)

周永璟        蒋鸿娟   张清月        罗金坪

李坪洋   李浩勇   陈志业   吕俊红   肖基强   杨通顺

张仲尧   顾毓俊   代洪鑫   韦远伦        杨梦圆

王杰豪   李佐梅   罗能静        代雨倬   刘雪琴                   

     曹红英   易琪评   李应秋   郭祯琛   冯成山

     李正昕   李超峰   左玉琪   彭新惺    

唐中洋   刘宣吟        杜彬彬   李美玉    

瞿怡雯   李心靖   杨菲菲        王晓玲   王龙辉

          代回归   贾其兴   赵封强   何爱民

          唐江美        杨昊雯    

     刘惠文   陈金波   王润东        李增艳

汪小立   李德召        马红娇        傅爱淋

     郑博文   周川航        罗李源   谭海燕

张廷杨   韦宇力                            

7.计算机工程学院(54名)

王秋霞   卢玉婷        齐云利                             

吴红钰             左自坤        任邱霞

马龚林   陈怡蒙   张小洋   辜冰雪   黄英岂   粟淋淋

     蒙秀彩        刘定杰   郑达秀   张旭昕

叶殊杭        周俊龙              

马小红   刘凯茜   吴定豪   谭世杰        文俊杰

刘昕彤   李应菲        苏广浩   谭海燕    

李文博   张莹莹   吴高杰        汪业涛   许丽明

阮海桐   苏小燕   丁文瑛   杨菁菁   林尹翔   陶金连

8.护理学院(35名)

     吴晓倩             罗燕霞    

          钟林铃   黄永红   罗如月   郑国琴

周佳丽        米雪源   向泽璐         

周芳芳        李加佳             刘文平

董珊珊   彭心雯   张沁梅        邬云梅   朱庆云

     徐伦英        包灵芝       

9.管理学院(34名)

倪雪梅   邬昌琴   鲁小燕             何美容

     马海波   王崚羲             陈焕玲

王全能   陈军年        罗海元   安宏宴    

陈慧珍   尚光青   周小琛        周海琴    

毛怡竹   舒渝珊   马宾琴        潘万东   阳靓丽

黄美旗   兰兴燕   张佳蕊   朱小丽           

10.建筑与设计学院(40名)

樊伶俐   秦羽杰   朱佳妮   王新月   王莉蓉   杜小康

          谢德群             郎雅婷

李一晗   李志伟   黄德杰        羊月秋   向纪娇

杜文倩   邓佳黎   彭麟健   秦茂银   蒋佳宏    

王钰霞   陈春艳   孙明莹   李虹欧   樊星宇   何晓荣

曾琳雅   乐忠梁        司志艳   代思豪   杨溢帆

徐美美   郭嘉荣   墨鹏飞   段武怀           

11.艺术学院(62名)

姚承秀   张有红   彭小兰             李畑畑

刘積江   万紫红   胥思簃        黎清瀛    

          梅宗惠   熊晓豪        徐婉婷

          秦宁宁   李林莹        李美智

何凤连   聂池羽                  詹蕊菁

吴彦婷   李欢欢             王春宁    

张  巧             陈思怡   范宇航    

     李思琪        杨小雨   蔡艳芳    

     胡渝晨             张露心   代娇羽

杨峻豪   杨丽菁   王心悦              

刘文倩   陈紫晴                            

12.体育学院(9名)

刘晓雪        成江林   罗凤娟        李嘉骏

余俊松        曹喜巧  

 

 

创新创业先进个人(58名)

1.工商学院(14名)

     向小寒   谢俊煌   盛瑶娟   李坤芮   杨金坪

张银杰   靳从港   谭玉龙        张冰洁   周春生

     罗  杨

2.政治与法律学院(4名)

     王俊权        尹晓宇           

3.学前教育学院(3名)

毛婧舒        黄春月

4.文学与新闻传播学院(8名)

王慧娉             皮云静   谌艳秋   冉鹏丽

         

5.外国语学院(5名)

          马俊伟   谢亭亭   马钦霞  

6.机电与信息工程学院(7名)

          宋卓霖   赵彬宇         

吴正菊           

7.计算机工程学院(8名)

     杨涵勋   申金昊   乔新宇   周劭渝    

曹雪芹   方永云                            

8.管理学院(7名)

王施宇        蔡萌慧   黄小针   蔡双琴   张俊枫

谭娇娇

9. 建筑与设计学院(1名)

何俊杰                    

10.艺术学院(1名)

周琪坤

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

重庆人文科技学院党政办公室             2020121印发

 

 

 

 

点击数:495收藏本页